Новости на 12:00 19 ноября 2020 года

  
0

Агентство ТАСС сообщило, что российские миротворцы организовали сопровождение первой колонны армии Азербайджана из Шуши в сторону деревни Красный Базар. Колонна ВС Азербайджана состояла из трех Камазов с личным составом. По данным миротворцев, они ехал без оружия. Сопровождение осуществлялось двумя бронеавтомобилями «Тигр». Представиители миротворцев не уточнили назначение колонны.


Министр иностранных дел Китая Ван И заявил в интервью панарабской газете Asharq Al-Awsat, что власти Китая считают непродуктивной политику усиления давления на КНР, которую использует администрация президента США Дональда Трампа. Ван И заявил, что политика США «противоречит основополагающим принципам международных отношений». Министр иностранных дел Китая выразил надежду, что США «вновь начнут рационально оценивать ситуацию, будут стремиться к сотрудничеству с КНР, займут объективную и справедливую позицию в отношении Пекина, а также других стран с формирующейся рыночной экономикой». По мнению Ван И, ухудшение китайско-американских отношений за последние годы произошло исключительно из-за «мышления времен холодной войны» политиков США.


Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча заявил, что против антиправительственных демонстрантов, которые обостряют и без того кризисную ситуацию, будут использоваться все доступные законы и меры. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении чиновника.»Правительству и службам безопасности необходимо активизировать свою работу, обеспечивая соблюдение каждого параграфа всех законов», — добавил он. По его словам, «действия, предпринятые против протестующих, которые нарушают закон, игнорируя права и свободы других людей, будут преследоваться в соответствии с национальным судебным процессом и международными принципами». Ранее протестующие облили краской ворота и ограждение главного управления столичной полиции, где забаррикадировались полицейские. Произошло это на фоне голосования по семи законопроектам о внесении поправок в конституцию. Акция у полицейского управления стала ответом на использование правоохранительными органами против демонстрантов водометов со смешанной со слезоточивым газом водой.


Действующий президент Молдавии Игорь Додон сообщил о предстоящем рабочем визите в Россию. Об этом Додон написал в Facebook после телефонного разговора с замглавы администрации президента РФ Дмитрием Козаком. «Договорились с Дмитрием Козаком о проведении моего рабочего визита в Российскую Федерацию для обсуждения ряда актуальных вопросов молдавско-российского межгосударственного взаимодействия», — написал Додон. Он также сообщил, что обсудил с Козаком широкий круг вопросов, связанных с отношениями Молдавии и России.


В Госдуму внесён законопроект о возможности Роскомнадзора блокировать интернет-ресурсы, которые допускают цензуру в отношении российских СМИ. Текст документа в четверг размещен в электронной базе данных нижней палаты. Законопроект вводит статус «владельца информационного ресурса, причастного к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ». «Генеральный прокурор по согласованию с МИД России может присвоить такой статус владельцу информационного ресурса, допускающего, в том числе, дискриминацию в отношении материалов российских средств массовой информации. Такое решение может быть также принято в случае, если на интернет-ресурсе ограничен доступ к общественно важной информации по признаку национальности, языка или в связи с введением санкций в отношении России или ее граждан», — говорится в пояснительной записке. В качестве мер будут предусматриваться блокировка, замедление траффика и административные штрафы.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: