Новости на 12:00 19 октября 2017 года

  
0

В результате подрыва двух автомобилей с террористами-смертниками в Афганистане погибли не менее 43 военнослужащих, девять получили ранения. Целью атаки стала военная база в районе Мейванд в провинции Кандагар. Кроме того шесть полицейских погибли в результате нападения боевиков радикального движения «Талибан» в провинции Балх, на севере Афганистана.


Спецслужбы США обнаружили, что КНДР строит новую крупную подводную лодку на верфи Синпхо в провинции Хамгён-Намдо. Ширина подлодки — 11 метров, водоизмещение — более 2 тыс. тонн. Новая дизель-электрическая субмарина способна нести баллистические ракеты. Новый тип субмарины предположительно придёт на смену подлодкам типа «Корэ» (Кит).


По итогам прошедших в Новой Зеландии выборов к власти пришли лейбористы. Они сформируют новое коалиционное правительство. Новым премьер-министром страны станет лидер лейбористов Джасинда Ардерн. Правившая с 2008 года Национальная партия во главе с экс-премьером Биллом Инглишем переходит в оппозицию.


Михаил Саакашвили призвал протестующих у Верховной рады не выпускать из парламента депутатов до принятия ими законов о снятии депутатской неприкосновенности, создании антикоррупционного суда, а также внесения изменений в избирательное законодательство. На 16:00 четверга назначен основной сбор протестующих, именно в это время депутаты будут рассматривать законопроекты. На данный момент у здания Рады уже около 1 тыс. человек.


ВКС России нанесли авиационный удар по позициям группировки «Хайят Тахрир аль-Шам» на севере провинции Хама, где ранее шли интенсивные столкновения между группировкой и боевиками ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). Также западнее, в районе Мушайрифа, российская авиация поддержала операции Сирийской арабской армии.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 47 раз нарушили режим прекращения огня. В ходе обстрелов применялись артиллерия, танки, минометы, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем ВСУ оказались районы 17 прифронтовых населённых пунктов Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: