Новости на 12:00 19 октября 2018 года

  
0

Американский вертолет MH-60 Seahawk упал на палубу авианосца «Рональд Рейган» в Филиппинском море, сообщает сегодня Седьмой флот ВМС США.

ЧП произошло вскоре после взлета, около девяти утра, говорится в заявлении. Есть несколько раненых, их число не уточняется.

Пострадавших осматривают медики, их жизни ничто не угрожает, но некоторым может понадобиться эвакуация на берег.

В настоящее время ведётся расследование происшествия. «Рональд Рейган» остаётся полностью готовым к выполнению своих задач, подчеркнули в пресс-службе.


«Единая Россия» не будет выдвигать кандидата на выборы губернатора Приморского края, рассказали в пресс-службе регионального отделения партии.

Отмечается, что на завтра намечено заседание политсовета «Единой России» по Приморью, однако вопрос выдвижения своего кандидата на них рассматриваться не будет.

Сейчас временно исполняющим обязанности губернатора края назначен Олег Кожемяко, возглавлявший до этого Сахалинскую область. Недавно он объявил, что планирует участвовать в выборах главы Приморья в качестве самовыдвиженца.


Россия и Турция заявили, что дадут больше времени на реализацию соглашения по провинции Идлиб, которая последние пять недель не обстреливается с воздуха.

Это позволит гуманитарным агентствам помочь большему количеству людей, рассказал помощник спецпосланника ООН по гуманитарным вопросам Ян Эгеланн.

Он также отметил, что «не может вспомнить подобный период для Идлиба за последние три года», подчеркнув, что в ООН приветствуют снижение напряженности в регионе.


Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер обвинил Русскую православную церковь в церковном расколе с Киевом.

По его словам, РПЦ якобы «благословляла российские танки на войну с Украиной», отчего православные украинцы захотели стать независимыми от Москвы.

Волкер, однако, не упомянул, что противостояние Русской и Украинской автокефальной церквей длится гораздо дольше, причем последнюю на протяжении всего этого времени не признавала ни одна из канонических церквей.


Систему управления ракет семейства «Союз-2» модернизируют после произошедшей 11 октября аварии носителя «Союз-ФГ», информируют РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

По его словам, на цифровых носителях «Союз-2» введут дублирующую команду. При этом внедрять дублирующую систему на оставшихся пяти ракетах «Союз-ФГ» не планируют, поскольку в них используется оборудование украинского производства.

С 2020 года все пуски по пилотируемой программе переведут на носители «Союз-2», которые начали разрабатываться в начале 2000-х годов. На них будет установлена российская система управления.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: