Новости на 12:00 2 августа 2019 года

  
0

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении санкций в отношении России за инцидент с применением нервнопаралитического вещества «Новичок» в британском Солсбери, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание Politico. При этом подробности указа не приводятся. Напомним, ранее в комитете Палаты представителей США по иностранным делам призвали Трампа перейти ко второму этапу санкций против РФ за инцидент в британском Солсбери. В соответствии с решением Госдепа США, санкции предполагалось вводить в два этапа, первый был запущен 27 августа прошлого года, второй этап должен был вступить в силу, если в течение трех месяцев Россия не представит, «надежных, по мнению администрации США, заверений» об отказе от использования химического и биологического оружия и не будет готова допустить на свои химические объекты инспекторов ООН.


Американская разведка сообщила о вероятном проведении новых ракетных пусков на территории КНДР, передает телеканал CNN. По предварительным данным, речь идет об испытании баллистической ракеты малой дальности того же типа, что и во время предыдущих запусков, состоявшихся на этой неделе ранее. Позже объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи подтвердил эту информацию. Согласно данным южнокорейских военных, снаряды были выпущены в 2:59 и 3:23 из Юнхуна в провинции Хамгён-Намдо в Японское море. Напомним, резолюции Совета Безопасности ООН запрещают Северной Корее запускать баллистические ракеты любого рода.


Серия взрывов произошла в пятницу утром в центре Бангкока, известно о двух пострадавших, передает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ. Как передает телеканал Nation TV, три взрыва раздались один за другим с короткими промежутками в 5.00 в центре столицы Таиланда. При первом взрыве пострадали два уборщика мусора, получившие легкие ранения. Отмечается, что район, где прогремели первые взрывы, находится в непосредственной близости от конгресс-центра в гостинице Centara Grand, где на этой неделе проходят министерские встречи стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) с участием делегаций России, США, Китая и Евросоюза. Еще два взрыва произошли в 8.00 под станцией надземного метро «Чонгнонси» на улице Наративат, где расположено посольство России. При этих взрывах никто не пострадал. Около 9.30 прогремели еще два взрыва в районе улицы имени короля Рамы Девятого, у комплекса правительственных зданий. О том, есть ли пострадавшие при этих взрывах, пока неизвестно.


США с 1 сентября вводят пошлину в 10% на товары из Китая стоимостью в 300 млрд. долларов, заявил американский президент Дональд Трамп. «США начнут 1 сентября вводить небольшой дополнительный тариф в размере 10% на оставшуюся долю товаров и продуктов на 300 млрд. долларов, поступающих из Китая в нашу страну. Эта мера не включает товары на 250 млрд. долларов, уже тарифицированные по 25%. Мы с нетерпением ожидаем продолжения нашего позитивного диалога с Китаем по всеобъемлющей торговой сделке и считаем, что будущее между нашими странами будет очень светлым!» – написал Трамп в своем Twitter. По его словам, американская делегация только что вернулась из Китая, где провела конструктивные переговоры по будущей торговой сделке.


Администрация президента США Дональда Трампа планирует вывести тысячи военнослужащих из Афганистана в рамках нового соглашения с радикальным движением Талибан (запрещено в РФ), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание The Washington Post. Согласно данным источников издания, количество американских войск в Афганистане может быть сокращено до 8 -9 тысяч с нынешних 14 тысяч человек. В обмен талибы, как сообщается, должны будут начать переговоры о мирном соглашении с афганским правительством. Также договоренности США и талибов включают прекращение огня и отказ талибов от связей с «Аль-Каидой» (запрещена в РФ). Как заявили чиновники, соглашение может быть окончательно утверждено до сентябрьских выборов в Афганистане.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: