Новости на 12:00 2 Февраля 2018

  
0

Китайская полиция выяснила, что наезд фургона с газовыми баллонами на пешеходов в Шанхае не был преднамеренным. Водитель курил за рулем и из-за произошедшего возгорания в салоне машины не справился с управлением. Экстренным службам удалось оперативно потушить пламя, не допустив его распространения на взрывоопасный груз.
Напомним, при наезде минивэна на людей в центре Шанхая пострадали 18 человек.


Делегация КНДР, возглавляемая руководителем Первого департамента Европы МИД страны Им Чхон Илем, отправилась в Москву для консультаций с российскими дипломатами по актуальным вопросам сотрудничества двух стран. Также в ходе переговоров планируется, обсудить план совместных мероприятий к 70-летней годовщине установления дипломатических отношений между странами.


При содействии России из плена в Ливии был освобожден военный специалист Беларуси, бывший начальник штаба 334-го отдельного отряда спецназа ГРУ СССР Вячеслав Качура. Его вызволением занималась российская контактная группа по внутриливийскому урегулированию при участии МИД РФ и главы Чечни Рамзана Кадырова. Качура прибыл в Ливию в составе группы специалистов из России, Украины и Белоруссии в 2011 году и вскоре вместе со всеми был схвачен революционерами. Часть людей из этой группы уже удалось освободить.


Глава Пентагона Джеймс Мэттис провел встречу со своим британским коллегой Гэвином Уильямсоном, посвященную вопросам безопасности, отношениям с Россией, КНДР, а также борьбе с террористами группировки ИГИЛ (запрещена в России). В коммюнике на сайте британского правительства приводятся слова Уильямсона, заявившего, что Великобритания и США вместе смогут обеспечить безопасность на своей территории, уберечь граждан и защитить их образ жизни.


Военная авиация Израиля нанесла ответный удар по наблюдательному посту ХАМАС в секторе Газа после пуска ракеты по южной территории еврейского государства. «Армия считает движение ХАМАС ответственным за любые враждебные действия, источником которых является сектор Газа», заявили в пресс-службе израильской армии. Сведений о жертвах и разрушения в результате обмена ударами нет. Стоит отметить, что с начала 2018 года это третий такой инцидент.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня 15 раз, выпустив по территории Республики 159 единиц различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы, БМП, БТР, гранатометы, крупнокалиберное и легкое стрелковое оружие. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись населенные пункты ДНР на трех направлениях.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: