Новости на 12:00 2 июля 2020 года

  
0

Агентство SANA сообщило, что военные США создали новую авиабазу в районе Аль-Ярубия провинции Хасаке с целью расширения своего присутствия в сирийском регионе Аль-Джазира для разграбления нефти и других природных ресурсов. Сообщается, что американские военные доставляют туда оборудование и материалы, возводят бетонные заграждения, строят казармы и прокладывают дорогу. Агентство подчеркивает, что присутствие американских военных на сирийской территории является незаконным.


Агентство «Синьхуа» со ссылкой на Министерство информации Мьянмы сообщило, что в результате схода оползня в районе добычи нефрита в штате Качин в Мьянме погибли 113 человек. Инцидент произошел около 08:00 по местному времени (04:30 мск). Представитель спасательных служб сообщил, что горная порода сошла со скалы высотой более 300 метров. Под завалами еще могут оставаться люди, спасательная операция продолжается.


На сайте парламента Украины сообщается, что президент Украины Владимир Зеленский зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления об увольнении главы Национального банка Украины Якова Смолия. На данный момент текст проекта постановления отсутствует. В среду пресс-служба Национального банка Украины сообщила, что глава Нацбанка Украины подал в отставку. Причиной отставки Смолий назвал оказание «в течение длительного времени систематического политического давления на Национальный банк Украины».


Центральная избирательная комиссия Российской Федерации обработала все протоколы, сообщает РИА «Новости». За поправки в Конституцию России выступили 77,92 процента проголосовавших, против — 21,27 %. Явка составила около 65 процентов. Жалоб на серьезные нарушения не поступало. Голосование проходило с 25 июня по 1 июля. Секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева сообщила, что было зафиксировано 205 сообщений о несоблюдении пунктов золотого стандарта. Из них подтвердилось два сообщения.


В оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции сообщили, что за прошедшие сутки в России выявлено 6 760 новых случаев заражения коронавирусом. Уже неделю ежесуточный прирост — меньше 7 тыс. случаев. За сутки в России умерли 147 человек, у которых диагностировали коронавирус. Выписаны после лечения коронавирусной инфекции 6 047 человек.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: