Новости на 12:00 2 марта 2018 года

  
0

В ночь на пятницу в пригороде Берлина был задержан обвиняемый в организации поставок кокаина из Аргентины в Россию и на европейский рынок. Андрей Ковальчук был задержан в своём доме по запросу Интерпола. Германия рассмотрит вопрос об экстрадиции Ковальчука в Россию. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Ковальчук никогда не работал в МИД или в российском посольстве.


Сегодня около 6 утра в Республиканском наркологическом диспансере в Баку на Зыхском шоссе произошёл сильный пожар. По предварительным данным, погибли не менее 30 человек. Точное число пострадавших и погибших выясняется. Возгорание возникло во втором корпусе диспансера, где находились лежачие пациенты, которые не смогли его самостоятельно покинуть.


Израильская полиция прибыла в резиденцию премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху и начала его допрос о коррупционных взаимоотношениях его приближенных с руководством крупнейшей в стране телекоммуникационной компании «Безек». Об этом сообщает государственная радиостанция Израиля. На допрос, по данным радио, вызвана также и его супруга Сара. Сам Нетаньяху проходит подозреваемым по двум другим уголовным делам, которые полиция в прошлом месяце передала в прокуратуру с рекомендацией предъявить главе кабинета обвинения во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием.


Глава украинской компании «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что из-за прекращения поставок газа в Украину «Газпром» потерял право на исполнение принципа take or pay («бери или плати») в этом году, и Киев не обязан теперь выкупать четыре миллиарда кубометров газа у российской компании. «Эти действия «Газпрома», противоречат контракту, которые противоречат решению трибунала, которые противоречат духу отношений клиент-поставщик, и которые, я думаю, будут стоить «Газпрому» многих политических проблем в Европе», — заявил Коболев.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики трижды нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 121 единицу различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попал Докучаевск и его окрестности.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: