Новости на 12:00 2 марта 2020 года

  
1

Телеканал CNN Turk сообщает, что в понедельник вечером ожидается визит спецпредставителя США по Сирии Джеймса Джеффри и постоянного представителя США при ООН Келли Крафт в Турцию. Программа их визита не уточняется, но не исключено, что они будут обсуждать с турецкими официальными лицами обстановку в сирийском Идлибе.


Южнокорейский Комитет начальников штабов сообщил, что КНДР осуществила в понедельник запуск двух неопознанных снарядов в сторону Японского моря. Они пролетели 240 км, достигнув максимальной высоты 35 км. По данным ведомства, пуски были произведены из района города Вонсан. Администрация президента Республики Корея провела экстренное заседание в связи с северокорейскими пусками. В пресс-релизе по итогам встречи сообщается, что действия КНДР вызывают в Сеуле «серьезную обеспокоенность». Министерство обороны Японии заявило, что снаряды, запущенные КНДР, не достигли исключительной экономической зоны страны в Японском море. Это первый подобный запуск со стороны КНДР с начала 2020 года.


Телеканал Al Hadath сообщил, что в ночь на понедельник «Зеленая зона» Багдада подверглась ракетному обстрелу. Одна из ракет разорвалась недалеко от посольства США. Телеканал Alsumaria со ссылкой на источник в силовых структурах Багдада сообщил, что в «зеленой зоне» упали две ракеты, снаряды были запущены из района на востоке столицы. Сообщается, что пострадавших в результате ракетного обстрела «зеленой зоны» Багдада нет.


Газета Manila Times сообщила, что не менее 27 сотрудников торгового центра Greenhills в городе Сан-Хуан в столичном регионе Филиппин взяты в заложники уволенным охранником. По данным газеты, покупателей эвакуируют из ТЦ. На месте события были слышны звуки стрельбы. По информации телеканала ABS-CBN, который ссылается на мэра города, по меньшей мере, один человек получил огнестрельные ранения и был госпитализирован. В настоящее время ведутся переговоры с захватчиком.


Досрочные выборы в Кнессет 23-го созыва проходят в Израиле. Участки для голосования открылись в понедельник в 07:00 по местному времени. Это вторые повторные и уже третьи за 11 месяцев парламентские выборы в Израиле. По их итогам определится состав Кнессета 23-го созыва, должна быть сформирована правительственная коалиция и назначен премьер-министр. Основными претендентами на победу, как и в предыдущие два раза, являются «Ликуд» и «Кахоль-Лаван». По итогам предыдущих выборов ни одна из ведущих политических сил не смогла создать коалиционное правительство.


Премьер-министр Камбоджи Хун Сен заявил, что власти США приняли решение отложить на неопределенное время проведение специального саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии и США. Саммит должен был состояться 14 марта в американском городе Лас-Вегас. «Я поддерживаю решение президента Дональда Трампа по отсрочке саммита, так как и США, и странам АСЕАН в одинаковой степени приходится сталкиваться с этим вирусом», — цитирует агентство Синьхуа премьер-министра. Он так же подчеркнул, что за последнее время в королевстве не были выявлены новые случаи распространения коронавируса. Единственный случай заражения был зарегистрирован 27 января. 10 февраля пациент выписался из больницы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: