Новости на 12:00 2 марта 2021 года

  
0

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд в интервью телекомпании CNN заявила, что представителям американского руководства приходится искать дипломатический подход и работать с людьми, которые им не нравятся. Так Томас-Гринфилд ответила на вопрос об отношениях с Россией. Также постпред США заявила, что есть сферы, в которых США «могут и должны работать с русскими». По мнению Томас-Гринфилд, необходимо стремиться к сотрудничеству между Москвой и Вашингтоном по вопросам борьбы с климатическими изменениями и создания гуманитарных коридоров в Сирии. Ранее Томас-Гринфилд на пресс-конференции заявила, что США и Россия работают «вместе в Совете Безопасности, чтобы нести мир, безопасность и процветание миру».


Первый канал Общественного вещателя Грузии сообщил, что представители оппозиционных партий Грузии и их сторонники проводят акцию протеста в Тбилиси у стен парламента. Протестующие требуют освободить депутата, председателя партии «Единое национальное движение» Нику Мелию. Отмечается, что митингующие с раннего утра расположились у входов в парламент. Они заявили, что не собираются блокировать законодательный орган. У парламента находятся и усиленные наряды полиции. Часть митингующих пытается перекрыть улицы для проезда автомобилей, однако полиция не дает им этого сделать. Время от времени происходят небольшие стычки с правоохранителями. Пресс-служба МВД Грузии сообщила, что на акции протеста оппозиции задержаны семь человек за неподчинение полиции.


Телеканал NHK сообщил, что три человека пропали без вести после того, как зарегистрированное в Китае судно перевернулось в акватории префектуры Окинава на юге Японии. Сообщается, что еще семь человек дрейфуют на поверхности воды вблизи судна. Управление безопасности на море Японии направило к месту крушения патрульный корабль для спасения пострадавших и поиска пропавших без вести.


Газета Bangkok Post сообщила, что в Тайланде в результате стрельбы на похоронах в провинции Ратчабури, погибла кандидат на пост мэра. Ранения различной степени тяжести получили пять человек, они были доставлены в ближайшие больницы. Кандидат в мэры скончалась в медицинском учреждении. По предварительным данным, причины инцидента связаны с местной политикой и личным конфликтом. Сообщается, что полиция запросила в суде ордер на арест подозреваемого, которым является член провинциальной администрации.


В результате пожара в психоневрологическом интернате в населенном пункте Дергино в Тверской области погибли два человека, ещё два человека пострадали. 54 человека были эвакуированы. Сообщается, что одна женщина скончалась по пути в больницу. Ещё одна женщина, получившая ожоги I и II степени, умерла в больнице. Следственным управлением Следственного Комитета РФ по Тверской области по факту пожара организована проверка. Сообщается, что губернатор Тверской области Игорь Руденя взял под контроль ситуацию с пожаром в психоневрологическом интернате.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: