Новости на 12:00 20 декабря 2019 года

  
0

Телеканал Al Arabiya со ссылкой на заявление официального представителя Ливийской национальной армии Ахмеда аль-Мисмари, сообщил, что Ливийская национальная армия фельдмаршала Халифы Хафтара потребовала от вооруженных формирований, лояльных признанному ООН Правительству национального согласия Фаиза Сараджа, в течение 72 часов покинуть города Триполи и Сирт. В течение этого срока ЛНА обязуется не атаковать силы, отступающие из Триполи и Сирта. Если условия ультиматума не будут выполнены, атаки со стороны Ливийской национальной армии возобновятся.


Президент США Дональд Трамп заявил, что юрист Белого дома Пэт Чиполлоне будет его основным защитником в предстоящем судебном процессе по импичменту в Сенате Конгресса США. Администрация президента также обсуждает привлечение профессора права Гарварда Алана Дершовица, а также личного адвоката президента. Трамп так же потребовал немедленно начать процесс судебного разбирательства в рамках импичмента в сенате конгресса США. Он подчеркнул, что ни один республиканец не проголосовал за импичмент. Формат и сроки судебного процесса над президентом США в сенате пока не определены. Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси до сих пор формально не передала дело в сенат и не назначила группу конгрессменов, которые должны представлять сторону обвинения на процессе в верхней палате.


Немецккое издание Bild сообщает, что канцлер Германии Ангела Меркель отреагировала на решение конгресса США ввести санкции против газопровода «Северный поток — 2» «ясными словами». Как пишет немецкая газета, это «четкое объявление войны» президенту США Дональду Трампу. В прошедшую среду канцлер ФРГ заявила, что Берлин против экстерриториальных санкций США и намерен «решительно обсуждать» вопрос о мерах Вашингтона против «Северного потока — 2».


Дипломат Джон Салливан, чье назначение на должность посла США в РФ в четверг одобрил американский сенат, в интервью агентству Bloomberg сообщил, что он намерен уделять особое внимание связям между Вашингтоном и Москвой в сфере борьбы с терроризмом. Он отметил, что будет искать те области, в которых стороны могут сотрудничать, например, обмен информацией, которая может позволить предотвратить теракты, вопросы, касающиеся контроля над вооружениями, а также обеспечение безопасности в Арктике.


Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хироси Кадзияма в интервью РИА «Новости» сообщил, что Токио стремится к взаимовыгодному экономическому сотрудничеству с Россией, чтобы содействовать решению российских национальных задач и расширению возможностей для японского бизнеса. Министр подчеркнул, что «план сотрудничества» из восьми пунктов, предложенный премьер-министром Японии Синдзо Абэ президенту РФ Владимиру Путину в Сочи в мае 2016 года, охватывает сферы, многие из которых совпадают с «двенадцатью национальными проектами», инициированными российским лидером.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: