Новости на 12:00 20 февраля 2019 года

  
0

Президент России Владимир Путин в полдень выступит с посланием Федеральному собранию. Глава государства раз в год обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Это программный политико-правовой документ, выражающий видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Послание включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента, сообщает РИА «Новости».


Белый дом распространил подписанный главой американского государства Дональдом Трампом меморандум о создании Космических сил США. В документе сказано, что космические системы США всегда превосходили системы потенциальных противников, но последние «продвигают собственный космический потенциал» и развивают возможности, которые могут помешать США «использовать космос во время кризиса и конфликта». Космические силы станут шестым родом войск США и будут созданы под эгидой министерства ВВС, передает РИА «Новости».


Четыре человека получили ножевые ранения в результате нападения неизвестного в историческом районе Марселя, сообщает сайт France Info. По данным газеты Le Figaro, преступник перед нападением спрашивал прохожих об их национальности. Согласно сообщению, полиция открыла огонь по нападавшему во время преследования, он скончался. Личность подозреваемого и его мотивы уточняются.


Президент Молдавии Игорь Додон призвал своих сторонников быть готовыми к акциям протеста в связи с возможными попытками правящих в стране сил сохранить власть после парламентских выборов, сообщает «Интерфакс». «До выборов осталось всего четыре дня. Нынешние власти готовы на все, чтобы сохранить власть. Они могут попытаться отстранить президента от должности, могут снять с выборов одну из основных партий. И мы тоже должны быть готовы к любому сценарию», — сказал Додон во вторник вечером в рамках прямой линии. По его словам, «люди не могут больше терпеть нынешнюю власть и хотят перемен».


Глава японского МИД Таро Коно заявил, что предстоящее размещение в Японии наземных комплексов ПРО американского производства Aegis Ashore не может считаться нарушением Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), поскольку Токио не является его участником и, соответственно, не несет каких-либо обязательств в соответствии с этим документом, передает ТАСС. Напомним, 5 февраля глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что размещение на территории Японии установок системы глобальной противоракетной обороны США нарушает условия ДРСМД.


Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал экс-спикера парламента Венесуэлы, лидера оппозиции Хуана Гуаидо, который провозгласил себя главой Боливарианской Республики объявить новые выборы в парламент страны. «Почему он не созывает выборы, чтобы его скинули с помощью голосования народа? Пусть самоназначивший себя клоун созовет выборы, чтобы его там скинули голосованием», — заявил Мадуро, выступая перед выпускниками медицинского университета. Напомним, 23 января Хуан Гуаидо объявил себя главой государства, США и ряд других стран заявили о его признании и потребовали отставки венесуэльского президента Николаса Мадуро, избрание которого они не считают законным. В свою очередь Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал «марионеткой США».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: