Новости на 12:00 20 февраля 2021 года

  
0

Телеканал Ariana News со ссылкой на полицию Афганистана сообщил, что в Кабуле в результате подрыва двух автомобилей погибли два человека, еще двое пострадали. Сообщается, что первый взрыв прогремел около 08:00 по местному времени (06:30 мск), автомобиль был подорван с помощью самодельного устройства. Второй взрыв прогремел через 15 минут. Ни одна действующая в стране группировка на данный момент не взяла на себя ответственность за взрывы.


Телеканал NHK со ссылкой на источники в министерстве обороны Японии сообщил, что военнослужащий Сил самообороны Японии погиб во время крушения самолёта в ходе тренировочного полета на территории США. Отмечается, что погибший военнослужащий находился в США на стажировке, во время которой он отрабатывал воздушные маневры. Крушение самолёта произошло на территории штата Алабама во время приземления летательного аппарата. В катастрофе также погиб инструктор ВВС США. Обстоятельства произошедшего выясняются.


Агентство Кyodo сообщило, что два патрульных корабля морской полиции КНР вошли в зону у спорных островов Сенкаку, которую Япония считает своими территориальными водами. Агентство отмечает, что один из кораблей укомплектован оборудованием, похожим на автоматическую пушку. Управление безопасности на море Японии потребовало от кораблей КНР покинуть эту зону. Сообщается, что министерство иностранных дел Японии направило суровый протест посольству КНР в Японии в связи с действиями китайских кораблей.


Агентство Reuters сообщило, что из-за наводнений, вызванных муссонными ливнями, около 1 380 человек были вынуждены покинуть свои дома в Джакарте. Эвакуация прошла в южном и восточном районах города, где проживает 10 миллионов человек. Отмечается, что высота паводковых вод в некоторых районах достигала высоты 1,8 метра. Центр города не затронут. Сообщений о пострадавших не поступало.


Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что Минздрав зарегистрировал третью российскую вакцину от коронавируса. Данная вакцина, получившая название «КовиВак», была создана в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН. Мишустин сообщил, что первые 120 тыс. доз вакцины «КовиВак» будут запущены в гражданский оборот в середине марта.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: