Новости на 12:00 20 мая 2020 года

  
0

Телеканал 1TV сообщает, что в результате атаки со стороны боевиков радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) на северо-востоке Афганистана, погибли девять человек, еще шесть человек получили ранения. По данным телеканала, нападение было совершено на два КПП в провинции Тахар. О состоянии пострадавших не сообщается. Телеканал Tolo News сообщает, что талибы также понесли потери.


Москва поддерживает любую инициативу, призванную остановить кровопролитие в Ливии, заявил источник РИА «Новости» в МИД РФ. «Мы всё время призываем к прекращению боевых действий, к гуманитарной паузе в связи с Рамаданом, были соответствующие инициативы, в том числе Хафтара. Мы, конечно, поддержим любую инициативу, которая призвана к тому, чтобы прекратить кровопролитие и вернуться за стол переговоров», — сказал источник агентства, комментируя решение ЛНА отвести свои силы от Триполи в связи с наступлением праздника Ид аль-Фитр. «Мы призываем, чтобы все, кто принимает боевые действия, прекратили военную активность и перевели ситуацию в русло политического процесса», — сказал собеседник агентства, подчеркнув, что Москва ожидает прекращения боевых действий всеми сторонами конфликта в Ливии, хотя бы на время праздника окончания Рамадана.


Телеканал CNN сообщает, что из-за проливных дождей произошел прорыв двух дамб в американском штате Мичиган. Власти штата Мичиган эвакуируют около 10 тыс. жителей города Мидленд. Сообщается, что ударом стихии затронуты около 3,5 тыс. домов. Местные власти отмечают, что наводнение может оказаться самым масштабным в истории округа. Губернатор штата Мичиган Гретчен Уитмер вечером во вторник объявила о введении режима чрезвычайной ситуации в округе Мидленд. Для помощи в эвакуации туда направлены силы Национальной гвардии. Уитмер также указала на то, что ситуация усугубляется продолжением эпидемии коронавируса в штате.


Агентство Reuters сообщает, что после того, как в некоторых пригородах Парижа были зафиксированы новые беспорядки, туда были введены спецподразделения полиции. Агентство ссылается на публикации очевидцев в Twitter. Согласно этим данным, агрессивно настроенные молодые люди поджигали автомобили, выражая, таким образом, недовольство режимом карантина, введенным в стране из-за пандемии коронавируса нового типа.


Посол РФ в Китае Андрей Денисов заявил на брифинге, который проходил в формате видеоконференции, что некоторые страны используют критику деятельности Всемирной организации здравоохранения в качестве политического инструмента «вместо того, чтобы помогать ВОЗ играть свою координирующую роль в мире». «Это вызывает очень большое сожаление. Поэтому в этом вопросе Китай, Россия, другие страны мира должны объединить усилия, чтобы не позволить разрушить те координационные механизмы, которые есть, и помочь развивать эти механизмы дальше», — сказал посол. Он также подчеркнул, что в условиях пандемии коронавируса появляются новые возможности для развития взаимодействия в медицинской сфере. Посол России подчеркнул, что сотрудничество России и Китая во время борьбы с распространением коронавирусной инфекции еще раз продемонстрировало высокий уровень доверия между двумя странами.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: