Новости на 12:00 20 ноября 2017 года

  
0

На северо-западе Колумбии в результате падения автобуса в пропасть погибли не менее 14 человек, включая двоих детей, и пострадали ещё около 35. Известно, что ДТП спровоцировал мотоцикл, подрезавший автобус. Автобус упал в труднодоступное место, поэтому не исключено, что в месте крушения всё ещё могут находиться пострадавшие. К спасательной операции привлекли вертолет.


Анкара допускает, что инцидент на учениях НАТО с портретами президента Эрдогана и основателя Турецкой Республики Ататюрка спровоцирован сторонниками исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO). Напомним, во время учений НАТО Trident Javelin 8-17 ноября в Норвегии на стенде с портретами условного противника оказались изображения Эрдогана и Ататюрка. После чего 40 турецких военных были отозваны с учений.


Президент Судана Омар аль-Башир посетит Россию 23 декабря. Цель визита — налаживание и расширение экономических связей двух стран, в частности в сфере сельского хозяйства. Кроме того, российские компании уже вовлечены в добычу природных ископаемых в Судане. Планируется обсудить и политическую ситуацию в регионе вокруг Судана, а именно — в Ливии, Йемене и Восточной Африке.


В Пакистане, в городе Хайрпур, столкнулись грузовик с углем и пассажирский фургон. При попытке обгона водитель грузовика не справился с управлением. Погибли, по меньшей мере, 20 человек, ещё двое пострадали.


На Украине неизвестные во второй раз залили цементом Вечный огонь у Могилы Неизвестного солдата в киевском парке Вечной славы. «Инцидент произошел этой ночью. На месте работает полиция, разыскивают злоумышленников», — сообщают местные СМИ. Напомним, первый раз аналогичный акт вандализма произошел в Киеве в октябре. Вечный огонь был очищен, а власти города пообещали найти преступников.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 38 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики свыше 900 боеприпасов. В ходе обстрелов ВСУ использовали артиллерию, минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнём противника оказались районы 17 населённых пунктов Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: