Новости на 12:00 20 октября 2017 года

  
0

В России может появиться институт «народных инспекторов», который предполагает «назначение административных наказаний за отдельные нарушения правил дорожного движения (ПДД) без составления протокола об административном правонарушении в случае их фиксации гражданами». Соответствующий законопроект рассмотрят в Госдуме.
Зарегистрировавшиеся на сайте госуслуг граждане смогут размещать на ресурсе фото и видео с нарушениями ПДД.


В США впервые признали применение запрещенного химического оружия террористами в сирийском Идлибе, сообщил представитель Минобороны РФ Конашенков. В данной провинции действует террористическая группировка «Хайят Тахрир аш-Шам», связанная с «Джабхат ан-Нусрой» (запрещены в России), которая использует «стрелковое и тяжёлое вооружение, самодельные взрывные устройства и химическое оружие», привел Конашенков слова Госдепа США, акцентировав внимание именно, на использовании террористами боевых химикатов. Он также отметил, что в провинции Идлиб химоружие применялось лишь в Хан-Шейхуне, в чем Госдеп ранее обвинял сирийскую армию.


Турецкая полиция получила ордеры на арест 110 сотрудников холдинга Kaynak и его дочерних предприятий, обвиняемых в попытке совершения госпереворота в 2016 году и в связях с организацией исламского проповедника Гюлена (ФЕТО), признанной в Турции террористической. Задержания пройдут в 24 провинциях страны, включая Стамбул, Анкару, Измир, Бурсу, Эскишехир.


Иран находится в тесном взаимодействии с Россией по осложнившемуся вопросу вокруг иранской атомной программы, рассказал замглавы МИД Ирана Арагчи. «В данной ситуации консультации между нами еще более важны в свете заявлений президента США. Мы обмениваемся мнениями с Россией по поводу возможных сценариев развития ситуации (по ядерной сделке)», сообщил он. По словам дипломата, России и Иран действуют «в интересах сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий и развития двустороннего сотрудничества».


Американский спецназ проводит тайные операции в районе сирийского города ар-Рака, переодевшись в форму бойцов курдских Отрядов народной самообороны (YPG). Нидерландский журналист Ханс Яап Мелиссен (Hans Jaap Melissen‏), которому удалось заснять на видео американцев, в ходе одной из таких операций, сообщил, что спецназ США заставил его стереть это видео.


Митингующие, в основном активисты партии Саакашвили «Руха новых сил», установившие полевую кухню и палаточный городок на улице Грушевского, не спешат его убирать. Отказ расчистить улицу и деблокировать движение они объяснили тем, что такое решение должно принять руководство их политического движения. Полиция и Нацгвардия, охраняющие здание Верховной Рады, не позволили участникам акции увеличить количество палаток на площади Конституции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: