Новости на 12:00 21 февраля 2020 года

  
1

Официальный представитель аравийской коалиции под руководством Эр-Рияда полковник Турки аль-Малики заявил, что системы ПВО Саудовской Аравии перехватили и уничтожили баллистические ракеты, выпущенные сторонниками йеменского мятежного движения «Ансар Аллах» с территории столицы Йемена, города Сана, в направлении Саудовской Аравии. Заявление аль-Малики приводит саудовское информационное агентство SAP. Сообщается, что целью были гражданские объекты и мирное население, что является грубым нарушением норм международного права.


Власти Афганистана и радикальное движение «Талибан» (запрещено в РФ) достигли договоренностей о режиме снижения уровня насилия в Афганистане. Соглашение вступит в силу в полночь с пятницы на субботу. Об этом сообщил телеканал TOLOnews со ссылкой на Совет по национальной безопасности страны. Отмечается, что «Талибан» обязался прекратить атаки на города, автомагистрали, афганские и американские военные базы. Ранее, в четверг, радикальное движение «Талибан» заявило, что скоро достигнет окончательных договоренностей с властями США о снижении уровня насилия в Афганистане. В будущем это должно позволить вывести из страны все иностранные войска.


Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что участие приверженцев разных политических взглядов на выборах в парламент Ирана свидетельствует о желании народа страны самому определять свою судьбу. Слова министра цитирует агентство ISNA. «Выборы — это лучший способ укрепить нашу страну», — подчеркнул Зариф. В пятницу в Иране началось голосование выборах в Меджлис. На 290 мест в законодательном органе претендуют 7148 человек.


Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью радиостанции «Голос Америки» заявил, что Киев работает над новой редакцией Минских соглашений, т.к. некоторые положения Минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе невозможно выполнить и их нужно изменить. «Сейчас 2020 год. Мы все еще не достигли мира… Минские договоренности исчерпали себя и требуют перемен», — сказал Пристайко. По словам главы МИД Украины, Киев также работает над тем, «чтобы заставить всех участников согласиться с тем, что минские договоренности исчерпали себя и требуют перемен». Республики Донбасса высказались резко против такого подхода Киева. По мнению президента РФ Владимира Путина, пересмотр Минских соглашений может привести урегулирование конфликта на востоке Украины в тупик.


Телеканала NewsOne сообщает, что ситуация вокруг санатория Нацгвардии Украины в поселке Новые Санжары Полтавской области, где размещены 73 человека, которых эвакуировали из китайского города Ухань, в пятницу утром спокойная. Санаторий находится в центре поселка в 30 м от жилых домов. Территория санатория находится под охраной, Нацполиция усилила патрулирование в регионе. В пятницу посол Китая в России Чжан Ханьхуэй заявил, что власти Китая смогут победить коронавирус на всей территории страны до конца марта.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: