Новости на 12.00 21 июня 2017 года

  
0

По данным Пентагона, в ходе бомбардировки города Меядин, коалиция во главе с США уничтожила верховного муфтия группировки «Исламское государство» (организация, запрещенная в России) — Турки Аль-Бен-али.

Аль-Бен-али играл главную роль в вербовке иностранных боевиков и провоцировании терактов по всему миру. Также он вел пропаганду, побуждал к совершению убийств, пытался узаконить создание халифата и был близким доверенным лицом главаря ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади.

Центральный вокзал Брюсселя, где во вторник, 20 июня, был совершён теракт, вновь открыт. Об этом сообщили в Национальном обществе железных дорог Бельгии . В компании поблагодарилисотрудников армии, федеральной полиции и служб безопасности за «эффективную работу».

В Сирии, правительственные войска, отбили у проамериканских сил  “Новой сирийской армии”  важный город Бир-Кассаб на вулканическом плато к юго-востоку от Дамаска. ВКС России  сыграли немаловажную роль в этой операции, нанеся большое количество авиаударов в поддержку наступления Сирийской Арабской Армии .Впоследствии армия развила свой успех, взяв холм Тель-Райнаба и село Хирбет-ан-Наммура к юго-западу от Бир-Кассаба.

Президент Украины Пётр Порошенко, находящийся с визитом в США, заявил, что встреча с главой страны Дональдом Трампом была полноценной и детальной. Но при этом фактически украинский лидер беседовал с американским коллегой не более получаса. Однако, по словам Порошенко, за это время он успел убедиться в твёрдой поддержке со стороны Вашингтона, а также обсудить урегулирование конфликта на востоке Украины, программу реформ и расширение сотрудничества в военно-технической сфере. В то же время депутат Верховной рады  Украины Сергей Власенко заявил, что Белый дом явно «постеснялся назвать это встречей президентов». «Желание «выдающегося дипломата и кондитера современности» при любых условиях побывать в помещении с Трампом, пренебрегая международным протоколом, вредит имиджу и унижает Украину», — подытожил депутат.

Россия в перспективе займется подготовкой индийских космонавтов на базе «Роскосмоса». Об этом рассказал вице-премьер РФ Д.Рогозин на заседании Комиссии по сотрудничеству России и Индии в области высоких технологий военного, двойного и гражданского назначения.В планах после 2024 года сообща развивать пилотируемую космонавтику и получать прибыль, создавая космические аппараты в области дистанционного зондирования земли, навигации, связи, исследования дальнего космоса.

Республика Крым не нуждается в возобновлении товарооборота с украинской стороной, об этом заявил глава госкомитета крымского правительства Заур Смирнов. «Крым не нуждается в возобновлении товарооборота с Украиной, по крайней мере, до тех пор, пока там у власти находятся враждебно настроенные к России и крымчанам люди»- сказал Смирнов .Также он отметил, что товарная блокада со стороны Украины поспособствовала тому, крымский рынок переориентировался на экономические отношения с регионами России.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: