Новости на 12:00 21 июня 2018 года

  
0

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, как ожидается, посетит на следующей неделе Москву в рамках подготовки встречи президентов США и России, сообщили в четверг «Интерфаксу» информированные источники в Вашингтоне. Ранее ряд зарубежных СМИ предположили, что встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться в середине следующего месяца — после саммита НАТО в Брюсселе 11-12 июля — в одной из европейских столиц. По сообщениям ряда СМИ, в качестве одного из возможных вариантов рассматривается Вена.


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Венгрия мешает Киеву в процессе вступления страны в НАТО. «К большому сожалению, Венгрия в последнее время вставляла, я бы сказал, даже не палки, а бревна в колеса нашей евроатлантической интеграции. Но я надеюсь, что всё-таки комиссия Украина – НАТО на высшем уровне будет проведена. Политические игры Будапешта не должны вредить безопасности Европы», – передает RT слова Турчинова. Он отметил, что на саммите президент Украины Петр Порошенко намерен встретиться с командованием НАТО.


Глава Нацбанка Украины Яков Смолий рассказал, как долго Киев сможет расплачиваться по международным долгам за счет оставшихся финансовых резервов. По его словам, финансовые резервы позволят Украине расплачиваться по долгам до конца 2020 года. Для сохранения макрофинансовой стабильности необходим «дальнейший прогресс» в осуществлении структурных реформ, «предусмотренных программой сотрудничества Украины с МВФ», говорится в сообщении на сайте НБУ.


Четырнадцать военнослужащих сил безопасности Афганистана погибли в ходе нападения боевиков радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) в афганской провинции Фарьяб, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Синьхуа. Как сообщает агентство, боевики совершили нападение на КПП армии в районе Хваджа Сабж Пош в четверг рано утром. В результате атаки погибли 14 военнослужащих, была уничтожена тяжелая артиллерия.


В ДНР за минувшие сутки подразделения украинских силовиков пять раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 42 единицы различных боеприпасов. Были зафиксированы обстрелы окраин Горловки, окрестностей Ясиноватой, а также села Ленинское Новоазовского района на юге ДНР. Огонь велся из минометов различного калибра, гранатометов и стрелкового оружия. Накануне в результате обстрела ВСУ западной окраины Горловки получил ранение мирный житель.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: