Новости на 12:00 21 марта 2018 года

  
0

71-летний У Тхин Чжо, президент Мьянмы, заявил о своей отставке. Как сообщает Channel NewsAsia, экс-президент отошёл от должности, чтобы «отдохнуть от текущих обязанностей». Новый лидер республики будет избран в ближайшие семь рабочих дней. Тхин Чжо занимал свой пост с марта 2016 года. Ранее в ООН сообщили, что этнический конфликт с народностью Рохинджа в Мьянме продолжается.


Во вторник в Эквадоре на границе с Колумбией прогремел взрыв. Погибли трое военных, еще семеро военнослужащих получили ранения. Взорвалось самодельное взрывное устройство, установленное возле дороги. Инцидент произошёл в северной провинции Эсмеральдас, где в конце января рядом с полицейским участком взлетел на воздух заминированный автомобиль. Полиция считает, что атака была спланирована организованной преступностью.


Кабинет министров Украины на заседании в среду, 21 марта намерен прекратить действие программы экономического сотрудничества Украины и России на 2011-2020 годы и создать государственное учреждение «Офис по привлечению и поддержке инвестиций», говорится в повестке дня, обнародованной на сайте правительства. Кроме того, правительство утвердит численность граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, объем расходов для проведения призыва в апреле — мае 2018 года, сообщает «Интерфакс».


Газпром сообщил о завершении строительства 1,629 тыс. километров линейной части газопровода «Сила Сибири», что составляет 75,5% участка от Чаянды до Благовещенска. Об этом говорится в сообщении по итогам заседания совета директоров компании, передает РИА «Новости». Поставки российского газа китайской компании CNPC начнутся в соответствии с контрактом – 20 декабря 2019 года.


В Восточной Гуте заработал третий гуманитарный коридор, об этом сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии. Отмечается, что «в освобожденные населенные пункты Сакба и Кафер-Батна возвращаются мирные жители, туда доставлена гуманитарная помощь», передает РИА «Новости». Во вторник через гуманитарные коридоры в Мухайям Аль-Вафедин и Хаммурия было выведено 680 человек, несмотря на то, что коридор подвергся массированным обстрелам террористов, сообщает пресс-служба Минобороны России.
На нашем канале вышел очередной репортаж военных корреспондентов из Восточной Гуты, где сирийские правительственные силы продолжают наступление на джихадистов, окруженных в трех «котлах»: северном – в городе Думе, северо-западном – в Харасте и юго-западном. Сегодняшний репортаж посвящен освобождению города Кафр-Батна на юго-западном направлении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: