Новости на 12:00 21 мая 2018 года

  
0

Представители российского Центра по примирению враждующих сторон совместно с сирийскими военными обнаружили в освобожденных от боевиков восточных районах провинции Хомс склады с оружием из стран НАТО, рассказал представитель центра Андрей Некипелов. Он уточнил, что склады с оружием обнаружены в населенном пункте Заа-Фаран провинции Хомс на наблюдательном пункте боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра», передает ТАСС.


Депутат Верховной Рады Украины от партии «Народный фронт» Александр Кирш предложил шантажировать МВФ невыполнением долговых обязательств с целью добиться от фонда более выгодных условий кредитования. Кирш отметил, что Украина больше не может повышать тарифы на газ для населения, что является одним из условий кредитования со стороны МВФ. Украинскому правительству следует выдвигать более жесткие требования к международной организации, считает депутат Рады.


Сотрудники ФСБ пресекли в Крыму деятельность экстремистской группы, созданной помощником депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева при поддержке СБУ. Об этом сегодня сообщили в центре общественных связей ФСБ. По данным ведомства, группа планировала преступления направленные на устрашение пророссийски настроенных крымских татар и нагнетания межнациональной напряженности на территории Республики Крым».


Боевики «умеренной оппозиции» предприняли попытку наступления на подконтрольные террористической группировке ИГИЛ (запрещена в России) районы в провинции Дераа. «Оппозиция» атаковала позиции ИГИЛ в районе города Адван, вероятно- с целью оценить оборону противника в этом районе, однако понесли потери и были вынуждены отступить.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 20 раз нарушили режим прекращения огня. В ходе обстрелов применялись минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали поселок Спартак в северном пригороде Донецка, Ясиноватая, Крутая балка, Минеральное, Васильевка, Зайцево, Озеряновка, Докучаевск, а также села Безыменное, Коминтерново и Саханка на юге ДНР. В результате обстрела со стороны украинских силовиков поселка Зайцево, на севере Горловки, получил ранение мирный житель.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: