Новости на 12:00 21 октября 2020 года

  
0

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила на своей странице в Facebook, что подразделения ПВО армии обороны непризнанной нагорнокарабахской республики сбили самолет ВВС Азербайджана на южном направлении на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Отмечается, что сохраняется относительно стабильно-напряженная ситуация. В свою очередь Минобороны Азербайджана опровергло информацию об уничтожении самолета ВВС Азербайджана в Карабахе. Военное ведомство Азербайджана заявило, что «информация о якобы сбитом азербайджанском военном самолете является ложной».


Президент Армении Армен Саркисян отправился с рабочим визитом в Брюссель, об этом сообщает пресс-служба аппарата президента Армении. «В ходе визита в Брюссель президент Саркисян проведет встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем, главой Европейского совета Шарлем Мишелем и другими высокопоставленными лицами», — говорится в сообщении. Отмечается, что президент Армении намерен обсудить ситуацию в Нагорном Карабахе.


Единый информцентр при Кабмине Армении сообщил об обстреле гражданской инфраструктуры в зоне конфликта вокруг непризнанной Нагорно-Карабахской республики. «В ночь с 20 на 21 октября во всех населенных пунктах режим прекращения огня относительно сохранялся, а на рассвете противник вновь взял под прицел Мартакерт с близлежащими селами. Вчера на том же направлении была использована авиация, обстреляна гражданская инфраструктура», — говорится в сообщении.


Телеканал 1TV со ссылкой на представителя местных властей сообщил, что в результате давки, которая возникла при получении виз перед пакистанским консульством в административном центре восточной афганской провинции Нангархар городе Джелалабад, погибли по меньшей мере 12 человек, ещё 12 человек пострадали. По данным телеканала, все погибшие и большинство пострадавших — женщины. Причины возникновения давки не уточняются.


Исполняющая обязанности спецпосланника генсека ООН по Ливии и глава Миссии ООН по поддержке в Ливии Стефани Уильямс сообщила на брифинге о том, что на переговорах в формате «5+5» , которые проходили в Женеве, стороны ливийского конфликта достигли договоренности об открытии дорог между всеми районами и городами в Ливии. Стороны «согласились открыть все наземные дороги, которые соединяют все регионы и города в Ливии», сообщила Уильямс.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: