Новости на 12:00 21 января 2019 года

  
0

Комплексы ПВО Сирии отразили воздушную атаку на Дамаск со стороны Израиля, сообщило в понедельник агентство SANA. Большинство израильских ракет были сбиты до того, как они достигли своих целей. В Армии обороны Израиля заявили, что удар по иранским силам в Сирии был произведён в ответ на попытку ракетного обстрела Голанских высот. В ведомстве заявили, что целью атаки стали «военные объекты «Аль-Кудс» в Сирии, включая склады оружия, в основном в районе международного аэропорта Дамаска, иранский центр разведки, иранский тренировочный лагерь». Напомним, 20 января сообщалось, что зенитные ракетные комплексы «Панцирь» и «Бук» в ходе отражения авиаудара израильских ВВС по аэропорту в Дамаске уничтожили семь ракет.


Число жертв взрыва и пожара на трубопроводе в Мексике к вечеру воскресенья достигло 85, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра здравоохранения страны Хорхе Алькосера. По его словам, еще 58 человек остаются в больницах. Власти страны пообещали взять на себя расходы на лечение пострадавших и похороны погибших. Напомним, взрыв и пожар произошли в районе Тлауэлильпан на месте нелегальной врезки в трубопровод вечером 18 января, когда там находилось множество людей.


Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в понедельник представит парламенту обновленный план по Brexit, сообщает «Интерфакс». Озвучивать так называемый «план Б» Тереза Мэй будет вынуждена из-за того, что ее предыдущая сделка, согласованная с ЕС, на прошлой неделе провалилась в британском парламенте. За сделку Мэй проголосовали только 202 депутата, против — 432. Вместе с тем, несмотря на провал сделки, Тереза Мэй смогла выстоять в голосовании о недоверии, которое в парламенте инициировал глава оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин. Детали нового плана Мэй по Brexit не разглашаются, однако СМИ ожидают, что премьеру придется довольно существенно изменить свою позицию по соглашению, чтобы привлечь на свою сторону лейбористов.


Премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассматривает вопрос заключения мирного договора с Россией при получении гарантии передачи японской стороне части южных Курильских островов – Шикотана и группы мелких необитаемых островов Хабомаи, передает агентство Киодо со ссылкой на источники в правительстве. По информации Киодо, план предполагает закрепление возможности передачи Шикотана и группы островов Хабомаи Японии де-факто, передает ТАСС. При этом, как отметили представители администрации японского премьера, передача двух других островов – Итурупа и Кунашира – на данном этапе выглядит нереалистично. Подобная позиция японского премьер-министра может сильно осложнить предстоящие переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.


По меньшей мере 18 человек погибли, 27 получили ранения в результате взрыва возле базы спецназа в Афганистане, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство «Синьхуа». Других подробностей случившегося пока не приводится. Ранее телеканал TOLONews сообщил, что боевики радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) в понедельник атаковали базу Вооруженных сил Афганистана в столице восточной провинции Вардак — городе Майданшахр.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: