Новости на 12:00 21 января 2020 года

  
0

Телеканал Al Arabiya со ссылкой на Организацию гражданской авиации Ирана сообщает, что Власти Ирана запросили у США и Франции оборудование для расшифровки черных ящиков самолета Boeing 737 компании «Международные авиалинии Украины». У Ирана отсутствуют необходимые технологии для расшифровки данных с модели черных ящиков, установленных на лайнеры Boeing 737. В сообщении говорится, что Франция и США пока не дали положительного ответа на запрос Ирана.


РИА «Новости» со ссылкой на депутата Народного совета ДНР Владислава Бердичевского сообщают, что в понедельник, 20 января, в Донецке был убит заместитель командира полка специального назначения внутренних войск МВД Донецкой Народной Республики Алексей Кривуля. Сообщается, что на данный момент ведется следствие. Другие подробности пока не сообщаются.


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил газете Verdens Gang, что первая система беспилотной воздушной разведки НАТО (Alliance Ground Surveillance, AGS), которая на прошлой неделе была открыта на авиабазе Сигонелла в Италии, позволит заглянуть вглубь территории России. По данным газеты, беспилотники смогут видеть на 200 км вглубь территории РФ. Ранее на открытии системы беспилотной разведки, Столтенберг сообщил, что из США на Сицилию прибыло два первых беспилотника (RQ-4D Phoenix) по наблюдению за поверхностью земли. Система выйдет на операционную готовность через несколько месяцев, еще три дрона прибудут до конца года, отметил он. Она позволит наблюдать за всей территорией альянса и за его пределами.


ТАСС со ссылкой на российское посольство в Ханое сообщает, что в понедельник состоялась встреча заместителя министра национальной обороны Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) Нгуен Чи Виня и посла России во Вьетнаме Константина Внукова. На встрече обсуждались вопросы укрепления и дальнейшего развития межгосударственных связей в сфере обороны и военно-технического сотрудничества. В дипведомстве подчеркнули, что запланированный на этот год официальный визит в Россию министра национальной обороны СРВ Нго Суан Литя будет способствовать расширению оборонного сотрудничества между Москвой и Ханоем.


Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков в эфире украинского телеканала ICTV сообщил, что Рада на следующей сессии может рассмотреть изменения в Конституцию Украины по вопросу сокращения депутатских мест с 450 до 300. Он так же выразил сожаление по поводу того, что Конституционный суд вернул законопроект о лишении мандата депутатов, которые голосуют за своих коллег, а также тех, кто прогуливает пленарные заседания. Так же Разумков опроверг слова своего предшественника на посту председателя Верховной Рады Андрея Парубия, который ранее заявил, что якобы в правящей партии «Слуга народа» обсуждается возможность досрочных выборов парламента в текущем году. «С точки зрения закона, насколько я помню, это невозможно, потому что у парламента есть иммунитет на год», — сказал Разумков.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: