Новости на 12:00 21 января 2021 года

  
0

Телеканал Al Arabiya со ссылкой на иракские источники в сфере безопасности сообщил, что в центре Багдада прогремел взрыв. Сообщается, что погибли не менее 12 человек, более 20 получили ранения. По сведениям канала, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.


Число погибших в результате мощного взрыва, который произошел в центре Мадрида в среду, возросло до четырех человек, скончался священник. Об этом сообщила в четверг утром архиепархия Мадрида. Взрыв произошел в семиэтажном здании на улице Толедо, из-за взрыва были разрушены верхние этажи здания. Здание, где проживали священники, принадлежит архиепархии Мадрида. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа.


Пресс-служба и. о. президента Киргизии Таланта Мамытова сообщила, что правительство Киргизии во главе с Садыром Жапаровым сложило полномочия в связи с официальным опубликованием итогов президентских выборов, которые состоялись 10 января. В сообщении говорится, что исполняющий обязанности президента Кыргызской Республики Талант Мамытов подписал указ «О прекращении полномочий премьер-министра Кыргызской Республики и правительства Кыргызской Республики». В документе также говорится, что действующий состав правительства также считается ушедшим в отставку. Члены правительства будут исполнять обязанности до формирования нового состава правительства Киргизии. Исполнять обязанности премьер-министра будет и. о. первого вице-премьера Артем Новиков.


Газета Times сообщила, что страны Евросоюза могут получить право по своему усмотрению вводить запрет на въезд жителей Великобритании и ограничивать транспортные связи с этой страной с целью предотвращения распространения новых штаммов коронавируса. Предложение было выдвинуто Германией и пользуется поддержкой канцлера Ангелы Меркель. При этом ЕС намерен гарантировать сохранение «основных цепочек поставок и целостность внутреннего рынка», в частности это касается трансграничных перевозок. Издание отмечает, что границы ЕС могут быть закрыты для граждан Великобритании до тех пор, пока не будет доказано, что вакцина против коронавируса останавливает передачу и уменьшает распространение его нового штамма.


Агентство ТАСС сообщило, что второй Восточный окружной военный суд в четверг приговорил к 24 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима рядового срочной службы Рамиля Шамсутдинова, который осенью 2019 года устроил стрельбу в войсковой части в Забайкальском крае и убил восемь человек. В срок отбывания наказания срочнику будет зачтено время под стражей с октября 2019 года. Также судья обязал Шамсутдинова выплатить семьям погибших и пострадавших компенсацию морального вреда на общую сумму 9,8 млн. рублей.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: