Новости на 12:00 22 августа 2018 года

  
0

В ратушу голландского города Беммель врезался автомобиль с газовыми канистрами, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ. По словам очевидцев, водитель направил машину в здание намеренно. При столкновении автомобиль взорвался и сгорел. Ратуша получила серьезные повреждения. Инцидент произошел в два часа ночи по местному времени. Приехавшая на место происшествия пожарная бригада оперативно потушила огонь и обнаружила тело мужчины. Личность водителя не установлена, однако в полиции сообщили, что у них уже есть подозреваемые. Накануне полиция получила угрозы, которые могут быть связаны с происшествием.


Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик опроверг сообщение о том, что секретной директивой структурам ООН запрещено участвовать в проектах по восстановлению экономики Сирии. По его словам, ни политический департамент, ни другие отделы ООН не издавали «никакой «секретной директивы», передает ТАСС. Дюжаррик заявил, что у ООН есть нормы оказания помощи, которая, по его словам, распределяется «на основе равноправного и непредвзятого подхода». Напомним, ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил о запрете структурам ООН помогать в восстановлении экономики Сирии.


Печерский суд Киева обязал Генпрокуратуру расследовать дело о возможной госизмене президента страны Петра Порошенко в связи с событиями под Иловайском, где в августе 2014 г. подразделения ВСУ попали в окружение и понесли серьезные потери. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление депутата Верховной рады Виталия Куприя. По его словам, Генпрокуратура должна также начать расследование в отношении начальника Генштаба Виктора Муженко, бывшего министра обороны Валерия Гелетея, экс-командующего военной операцией в Донбассе Петра Литвина и главного прокурора Анатолия Матиоса. По данным Куприя, расследование будет вестись по статьям о госизмене, дезертирстве, бездействии военной власти, сокрытии преступлений и другим.


Боевики группировки «Вилайет Синай» (филиал запрещенной в России террористической организации ИГИЛ) совершили нападение на египетских силовиков на севере Синая. Как сообщается, заминированный автомобиль с террористом-смертником взорвался на блокопосту военных южнее города Эль-Ариш. В результате атаки погиб один офицер и четверо военнослужащих получили ранения.


В ДНР за прошедшие сутки армия Украины семь раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 37 единиц различных боеприпасов. Под огнем украинских силовиков оказались окраины Донецка, поселок шахты имени Гагарина, села Безыменное, Дзержинское, Коминтерново и Саханка на юге ДНР. В ходе обстрелов ВСУ применяли минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: