Новости на 12:00 22 июля 2020 года

  
0

Посол ливийского парламента на востоке страны в ЕС, Великобритании, США и Африканском союзе Ареф Али Найед заявил, что племена Ливии попросили Египет вмешаться в ситуацию в стране из-за отсутствия выбора на фоне действий Турции. По его словам, Турция присутствует в Ливии незаконно, так как не получила разрешения парламента страны, и перевезла в Ливию уже почти 16 тысяч боевиков, а также установила «тотальную гегемонию» над Ливией и ее ресурсами. Он отметил, что племена Ливии попросили помощи Египта, так как хотят мира, а не войны. Дипломат подчеркнул, что Правительство национального согласия (ПНС) и Госсовет Ливии заняли «заносчивую» позицию, отвергая «Каирскую инициативу» по решению ливийского кризиса, что может привести к очень опасной ситуации.


Посол КНР в США Цуй Тянькай заявил в эфире телеканала CNN, что Пекин хочет работать с администрацией президента США Дональда Трампа над построением более стабильных и здоровых отношений. В то же время посол подчеркнул, что Китай не позволит сделать свою внешнюю политику заложником чьих-то «подозрений, страхов или ненависти». Комментируя утверждения о том, что Пекин в последние годы стал более напористым, экспансионистским и агрессивным, посол КНР в США подчеркнул, что Китай, как и любая другая страна в мире, имеет законное право на строительство модернизированной, сильной и процветающей державы.


Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что США потребовали закрыть генеральное консульство Китая в Хьюстоне. «21 июля США резко потребовали от Китая закрыть генеральное консульство КНР в Хьюстоне. Эта односторонняя политическая провокация со стороны США серьезно нарушает нормы международного права и ключевые принципы международных отношений, а также консульское соглашение между Китаем и США. Китай решительно осуждает этот возмутительный и неоправданный шаг, который саботирует отношения Китая и США», — сказал представитель МИД Китая. По его словам, Китай «призывает США немедленно отозвать это ошибочное решение», в противном случае Пекин предпримет законные и необходимые меры». Ранее главный редактор китайской газеты Global Times Ху Сицзинь сообщил, что «США попросили Китай закрыть генеральное консульство КНР в Хьюстоне в течение 72 часов».


Минобороны Азербайджана заявило, что подразделения ВС Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 38 раз. Ранее в среду Минобороны Армении заявило, что азербайджанская сторона за ночь нарушила режим прекращения огня на границе семь раз, произведя 20 выстрелов из стрелкового оружия.


В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса сообщили, что за прошедшие сутки в России выявлено 5 862 новых случаев заражения коронавирусом. За последние сутки в РФ умерли 165 человек с COVID-19, выписаны по выздоровлению 9 669 человек.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: