Новости на 12:00 22 мая 2018 года

  
0

Командующий ВВС Израиля Амикам Норкин рассказал, что сирийские зенитчики выпустили более 100 ракет по его подчиненным, бомбившим в ночь на 10 мая объекты иранского военного присутствия в соседней стране, сообщает РИА «Новости». Попутно израильские самолеты атаковали стрелявшие по ним комплексы ПВО, включая «Панцири» и «Буки» российского производства, сравнительно недавно поступившие на вооружение Сирии. Авиаудары стали ответом на попытку ракетного обстрела армейских позиций на Голанских высотах со стороны иранских сил, находящихся в Сирии.


Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о намерении Турции пересмотреть свои экономические связи с Израилем согласно решению Организации исламского сотрудничества (ОИС) о введении торговых ограничений против этой страны, после предстоящих 24 июня президентских и парламентских выборов. Напомним, в минувшую пятницу в Стамбуле прошел чрезвычайный саммит ОИС, созванный Турцией в связи со столкновениями в секторе Газа. Кроме введения экономических санкций, страны ОИС договорились также о создании комиссии по расследованию «преступлений Израиля в секторе Газа.


Как сообщают сирийские СМИ, вооруженные силы страны готовят «самое масштабное наступление» за время боевых действий, целью которого станут районы в провинциях Сувейда и Дераа, подконтрольные боевикам «умеренной оппозиции». Как сообщается, в грядущем наступлении примут участие лучшие формирования сирийский армии: дивизия «Тигры», 4-я механизированная дивизия, части Республиканской гвардии, а также палестинское ополчение.


Пять человек погибли, 22 получили ранения в результате обстрела мятежниками из движения «Ансар Алла» во вторник на рассвете рынка в центре города Мариб, расположенного к востоку от йеменской столицы Саны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на арабский телеканал «Аль-Арабия». По информации телеканала, все пострадавшие от обстрела реактивными снарядами — гражданские лица, в числе погибших оказалась одна женщина. Трое раненых находятся в тяжелом состоянии.


В ДНР за минувшие сутки подразделения украинской армии 29 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 569 единиц различных боеприпасов. Наиболее интенсивные обстрелы со ВСУ были зафиксированы на Горловском направлении. Там под огонь попали поселки Железная Балка, Гольмовский, Доломитное, Михайловка, Васильевка, Зайцево, Озеряновка, Широкая Балка, а также территория контрольно-пропускного пункта «Майорск» на севере Горловки. Обстрелы были также зафиксированы и на юге ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: