Новости на 12:00 22 мая 2020 года

  
0

Советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен в эфире телеканала Fox News заявил, что США скоро проведут с Россией «важные переговоры» по контролю над вооружениями. Отвечая на вопрос, будет ли Вашингтон выходить из договора СНВ-3, как это произошло с Договором об открытом небе, О’Брайен заявил, что не считает такой сценарий вероятным. «Мы собрали очень сильную команду для переговоров, президент выбрал посланника, который возглавит эту команду, это Маршалл Биллингсли, у нас есть люди из Минэнерго, и Минобороны, и Госдепа, которые готовятся к переговорам с Россией. Мы будем вести переговоры о контроле над ядерным оружием. Мы считаем, что это важно», — подчеркнул О’Брайен. Встреча спецпредставителя президента США по контролю над вооружениями Маршалла Биллингсли и замглавы МИД РФ Сергея Рябкова по поводу договора СНВ-3, скорее всего, состоится в Вене. Об это ранее сообщала газета Wall Street Journal со ссылкой на источник в американской администрации.


Министр обороны Японии Таро Коно сообщил, что ВМС Японии намерены принять участие в совместных с США военно-морских учениях «Тихоокеанское кольцо», которые состоятся в августе у побережья Гавайев. «С точки зрения предотвращения заражений новым коронавирусом лучше не создавать условий для контактов между людьми. Но я не считаю, что военные учения боевых кораблей связаны с подобным риском», — сказал министр. Тихоокеанский флот ВМС США сообщает, что учения пройдут с 17 по 31 августа.


Власти Китая намерены придерживаться торговых договоренностей с Вашингтоном и обеспечат выполнение соглашения по первой фазе двусторонней сделки. Об этом говорится в докладе, который опубликован на 3-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 13-го созыва. «Пекин будет претворять в жизнь соглашение по первой фазе торговой сделки между КНР и США. Мы будем решительно оберегать многостороннюю торговую систему, принимать активное участие в реформировании ВТО», — говорится в докладе. Пекин также намерен содействовать заключению соглашения о всестороннем региональном экономическом партнерстве, продвигать переговорный процесс по созданию зоны свободной торговли в формате Китай — Япония — Республика Корея. Китай намерен развивать внешнеторговые отношения и инвестиционные связи с другими странами, несмотря на эпидемию нового коронавируса.


Китай усилит сотрудничество с Всемирной организацией здравоохранения и международным сообществом для борьбы с пандемией. Об этом говорится в докладе, который опубликован на 3-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 13-го созыва. В докладе говорится, что правительство Китая будет осуществлять строгий контроль над качеством поставляемых на экспорт противоэпидемических товаров, а также активизирует международное сотрудничество в сфере научных исследований и «разработке эффективных лекарственных препаратов и вакцин против коронавируса». Власти Китая также планируют увеличить расходы на разработку вакцины от коронавируса.


Минобороны РФ сообщило, что военнослужащие Южного военного округа прибыли в Дагестан для организации мобильного госпиталя, где будут лечить от коронавируса. «Личный состав мобильного многопрофильного госпиталя на 100 коек одного из соединений Южного военного округа, совершив марш своим ходом на штатной технике из Ставропольского края протяженностью около 400 километров, прибыл в город Буйнакск», — говорится в сообщении Минобороны. Сообщается, что прибыли свыше 100 военнослужащих, в том числе 70 врачей и младших медицинских специалистов, и 22 единицы специальной военной техники.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: