Новости на 12:00 22 Января 2018

  
0

В воскресенье поздно вечером в Мальмё (Швеция) возле офисного здания в районе Розенгорд прогремел взрыв. Фасад близлежащего здания поврежден. О пострадавших не сообщается. На место происшествия прибыла полиция и взрывотехники. Взрыв произошёл на той же улице, где недавно уже сработало взрывное устройство вблизи полицейского участка.


Сегодня у здания железнодорожного вокзала в центре Сеула несколько десятков ультраправых демонстрантов из «Партии корейских патриотов» подожгли флаг КНДР. Также протестующие подожгли портрет Ким Чен Ына и знамя объединенной Кореи, под которым КНДР и Южная Корея намереваются пройти на открытии зимней Олимпиады в Пхёнчхане. Полицейские, дежурившие возле вокзала, прервали акцию, потушив пламя огнетушителями.


На западе Колумбии на трассе Тумако-Пасто сорвался в пропасть пассажирский автобус. Погибли как минимум 13 человек. Автобус упал из-за сошедшего оползня. Участок дороги, на котором произошла авария, известен как «Нос Дьявола». Поисково-спасательная операция продолжается.


За минувшие сутки правительственные войска Афганистана провели ряд спецопераций против террористов. В ходе боевых столкновений были уничтожены как минимум 92 боевика. Еще 44 боевика получили ранения, четверо попали в плен. Операции при поддержке ВВС прошли на юге, в провинциях Гильменд, Кандагар, Забул, на востоке, в Лагмане, Логаре, Хосте, на западе в Фарахе, Нимрозе и на севере страны, в провинциях Баглан, Кундуз и Герат.


Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми призвал турецкие власти незамедлительно остановить проведение военной операции в Африне и уважать территориальную целостность Сирии. В иранском МИД также подчеркнули, что турецкое вторжение на север Сирии может иметь серьёзные последствия и приведёт лишь к ухудшению обстановки. Напомним, в субботу армия Турции начала военную операцию против курдских отрядов на северо-западе провинции Алеппо, в кантоне Африн. В Анкаре заявили, что «не потерпят присутствия боевиков у своих границ».


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики шесть раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 181 боеприпас. Наиболее интенсивный огонь велся с вражеских позиций на донецком направлении. Напомним, накануне днем украинские войска обстреляли гражданский автобус на контрольно-пропускном пункте «Еленовка» к югу от Донецка. В результате обстрела есть жертвы и раненые среди пассажиров.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: