Новости на 12:00 22 января 2020 года

  
0

Во вторник Сенат Конгресса США одобрил резолюцию, которая позволяет провести процесс в рамках импичмента президента Дональда Трампа в ускоренном режиме. Автором резолюции является лидер республиканского большинства в верхней палате Митч Макконнелл. Согласно резолюции, представителям обвинения и защиты дается по 24 часа, чтобы изложить свою позицию. Для ответов на вопросы сенаторов планируется выделить 16 часов. После этого выделено четыре часа на дебаты, чтобы определить необходимость дополнительных свидетелей и документов. Если свидетели не будут вызваны, верхняя палата проголосует по каждой из двух статей обвинения: злоупотребление властью и создание препятствий расследованию, которое проводил Конгресс.


Правительство США намерено направить посла в Боливию впервые за 12 лет. Об этом сообщает газета La Razon. Об этом решении стало известно после встречи и.о. президента Боливии Жанин Аньес с заместителем госсекретаря США по политическим делам Дэвидом Хейлом. Сообщается, что во время встречи Аньес и Хейл также обсудили предстоящие выборы президента Боливии, которые запланированы на 3 мая.


Агентство Клуб молодых журналистов сообщает об убийстве командира иранского народного ополчения «Басидж» Абдольхосейн Модждами в среду в провинции Хузестан на юго-востоке страны. Военный был застрелен неизвестными вооруженными людьми утром у своего дома. Местные власти сообщили о задержании преступников в течение нескольких часов после происшествия. Народное ополчение «Басидж» входит в состав Корпуса стражей исламской революции.


Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо сообщил на своей странице в Twitter, что сотрудники правоохранительных органов Боливарианской Республики проводят обыск в его офисе в Каракасе. «Офисы Гуайдо заняты сотрудниками Боливарианской службы национальной разведки. Они выломали двери и остаются на месте. Они завершают незаконный обыск», — написала у себя в Twitter оппозиционный депутат Национальной ассамблеи Венесуэлы Делса Солорсано.


Телеканал KBS сообщает со ссылкой на представителя Госдепартамента в Вашингтоне, что США приветствуют и высоко оценивают решение Республики Корея о расширении зоны ответственности ее военно-морского подразделения до Ормузского пролива. Представитель Госдепартамента подчеркнул, что данное решение «демонстрирует силу южнокорейско-американского альянса и приверженность сотрудничеству в вопросах глобальной безопасности». Днем ранее Республика Корея объявила о временном расширении зоны действий военно-морского отряда «Чхонхэ» у берегов Аравийского полуострова. Сеул подчеркнул, что не намерен присоединяться к коалиции по защите судоходства в Ормузском проливе, но будет обмениваться с ней информацией.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: