Новости на 12:00 23 декабря 2019 года

  
1

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью агентству DPA сообщил, что готов лично встретиться с президентом России Владимиром Путиным и обсудить трудности в отношениях альянса и Москвы. Столтенберг подчеркнул, что во времена, когда есть сложности в отношениях, важно вместе сидеть за столом переговоров. Даже если в обозримом будущем отношения с Москвой не улучшатся, альянс должен быть в состоянии «управлять» такими отношениями, уточнил Столтенберг.


Часть списков для обмена пленных в Донбассе уже согласована, сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. Однако, чтобы забрать всех удерживаемых, необходимо доработать списки, подчеркнул он. «Возникает вопрос: обменять их прямо сейчас или попробовать доработать списки и забрать всех, поскольку мы хотим максимальное количество людей вернуть семьям до Нового года», — сказал Пристайко в интервью агентству «Укринформ». Министр так же добавил, что координаторам ОБСЕ было решено безотлагательно провести видеоконференцию, чтобы завершить работу над списками на обмен.


Телеканал Al Arabiya сообщает, что в понедельник на западе Ирака в провинции Анбар в городе Эль-Каим прогремел взрыв. По данным телеканала, в результате подрыва заминированного автомобиля двое иракских военнослужащих погибли, еще один офицер ранен.


Петр Порошенко заявил, что фракция «Европейская солидарность» в парламенте потребует ввести санкции против прямых поставок газа из России и созвать заседание Совета нацбезопасности и обороны после того, как Москва и Киев договорились подписать пятилетний контракт о продолжении транзита газа. При установлении конкурентного тарифа он составит 65 миллиардов кубометров в 2019-м и по 40 миллиардов в период с 2021 по 2024 год. Российский сенатор Алексей Пушков комментируя слова Порошенко, назвал данное заявление пустой затеей.


Пресс-служба концерна «Алмаз–Антей» сообщила, что концерн передал Минобороны России первый комплект новейшей зенитной ракетной системы большой дальности С-350 «Витязь». Торжественная церемония передачи прошла 22 декабря на территории полигона Капустин Яр в Астраханской области. ЗРС С-350 «Витязь» предназначена для защиты от массированных ударов современных и перспективных средств воздушного нападения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: