Новости на 12:00 23 декабря 2020 года

  
0

Телеканал BFM сообщил, что три жандарма убиты в результате стрельбы, которую устроил 48-летний мужчина во французском департаменте Пюи-де-Дом. Отмечается, что еще один сотрудник правоохранительных органов получил ранения. По данным телеканала, жандармы прибыли на вызов, получив сигнал о возможном домашнем насилии. Когда они попытались приблизиться к дому, 48-летний мужчина открыл огонь. Женщине, которой пытались помочь сотрудники правоохранительных органов, удалось спастись. Источники телеканала в жандармерии сообщили, что нападавший смог сбежать с места преступления. На месте происшествия работает полиция. Отмечается, что нападавший поджег свой дом, который полностью сгорел. Позже министр внутренних дел Франции сообщил на своей странице в Twitter, что преступник был обнаружен мертвым.


Государственное израильское радио Kan сообщило, что парламент Израиля 23-го созыва был автоматически распущен в 01:00 мск в среду из-за истечения сроков утверждения госбюджета страны на текущий год. В соответствии с действующим законодательством, досрочные парламентские выборы в Израиле состоятся 23 марта 2021 года. Отмечается, что это будут уже четвертые выборы в Израиле менее чем за два года. Также радио Kan со ссылкой на источники в партии «Кахоль-Лаван» сообщило, что партия «Кахоль-Лаван», лидером которой является министр обороны Бени Ганц, может быть распущена еще до досрочного голосования. Радиостанция отмечает, что сам Ганц уже заявил о намерении его партии участвовать в избирательной кампании.


Государственный министр непризнанной Нагорно-Карабахской республики Григорий Мартиросян заявил в интервью агентству РИА «Новости», что урон, причиненный экономике республики в ходе последнего вооруженного конфликта между Арменией и Азербайджаном, сопоставим с объемом ВВП республики за несколько лет. «Это в первую очередь касается таких сфер, как сельское хозяйство, энергетика», — сказал Мартиросян. Он отметил, что после недавнего военного конфликта в Нагорном Карабахе население непризнанной республики оказалось «на грани гуманитарного кризиса». Отмечается, что причиненный боевыми действиями урон затронул в первую очередь объекты инфраструктуры и частную собственность граждан.


Генеральный секретарь Кабинета министров Японии Кацунобу Като сообщил на пресс-конференции в Токио, что правительство Японии выразило обеспокоенность по поводу состоявшегося 22 декабря совместного воздушного патрулирования России и Китая. По словам Като, Япония не получала предупреждения о патрулировании от России и Китая. Ранее, во вторник, о патрулировании авиагруппы в составе двух стратегических бомбардировщиков Ту-95МС ВКС РФ и четырех стратегических бомбардировщиков «Хун-6К» ВВС Китая сообщило Минобороны РФ. В министерстве подчеркнули, что самолеты обеих стран действовали строго в соответствии с положениями международного права.


Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отправился с рабочим визитом в Москву. Об этом сообщили в администрации главы государства. Подробности визита не сообщаются.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: