Новости на 12:00 23 июля 2018 года

  
0

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении прокуроров и судей Литвы, которые необоснованно привлекают к ответственности бывших военнослужащих СССР по событиям в Вильнюсе в 1991 году, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. В сообщении отмечается, что за 12 лет, с 2006 года, должностными лицами Литвы осуществляется уголовное преследование 60 бывших военнослужащих Вооруженных Сил СССР, значительная часть которых – российские граждане.


ФСБ совместно с МВД и Росгвардией задержала участников преступной группы, состоящей из жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля, причастных к контрабанде оружия из Евросоюза в Россию, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. «В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по местам проживания задержанных изъято 380 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства», – передает ТАСС сообщение ЦОС. В настоящее время все члены группы задержаны, по данному делу ведется следствие.


Американский президент Трамп опубликовал послание с угрозами в адрес иранского лидера Хасана Роухани, в котором пригрозил его стране невиданными страданиями. «Иранскому президенту Рухани: Никогда более не угрожайте США вновь или вы испытаете последствия, которые мало кто испытывал в истории доселе. Мы более не являемся страной, которая поддерживает ваши безумные слова насилия и смерти. Будьте осторожными!» — написал Трамп в твиттере. Накануне, выступая на встрече с иранскими дипломатами в Тегеране, президент Ирана Рухани предостерег Трампа от необдуманных действий, которые могут привести к невиданной войне.


ВВС Израиля нанесли авиаудар по группе активистов палестинских формирований, запускавших горящие шары, с целью поджога израильских сельскохозяйственных угодий в пограничных, с Сектором Газа, районах Израиля. Палестинские формирования продолжают провокативные действия, несмотря на объявленное перемирие и угрозы правительства Израиля.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики шесть раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 169 единиц различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали северная окраина Донецка, Докучаевск, а также села Нововыбоево и Саханка на юге Республики. При обстрелах противник использовал минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: