Новости на 12:00 23 июля 2020 года

  
0

Агентство SANA сообщило, что в городе Хомс компетентные органы конфисковали большое количество оружия и боеприпасов, которые предназначались для контрабанды террористическим группировкам, базирующимся на севере провинции Идлиб. Отмечается, что среди конфискованного — большое количество средних и легких боеприпасов, автоматические винтовки, снаряды для РПГ и средние пулеметы.


Главный редактор китайской газеты Global Times Ху Сицзинь сообщил, что власти Китая могут потребовать от Вашингтона сократить число дипломатов и технических специалистов американского консульства в Гонконге и Макао в качестве ответной меры на требование США закрыть консульство КНР в Хьюстоне. Он также отметил, что у Китая пять генеральных консульств на территории США, в том числе и в Хьюстоне, а у США в Китае — шесть, включая Гонконг, «при этом в гонконгском генконсульстве насчитывается не менее тысячи сотрудников. «Зачем нужно так много человек? Очевидно, что это — разведывательный центр», — заявил редактор Global Times.


Китай признал успешным запуск своего первого зонда для изучения Марса «Тяньвэнь-1». Старт состоялся в четверг с космодрома Вэньчан в провинция Хайнань, при помощи тяжелой ракеты-носителя CZ-5 «Чанчжэн-5». Об это говорится в заявлении Государственного космического управления КНР. Отмечается, что примерно через семь месяцев полета зонд приблизится к Марсу. Задачи миссии — изучение поверхности Марса, состава почвы, особенностей атмосферы и климатических условий, а также поиск воды и следов жизни.


Агентство «Украинские Национальные Новости» со ссылкой на данные пресс-центра СБУ сообщило, что Служба безопасности Украины задержала бывшего сотрудника правоохранительных органов Андрея Байдалу с позывным Швед, которого в Донецкой Народной Республике считают причастным к убийству главы республики Александра Захарченко. Издание «РБК-Украина» сообщило о том, что задержанный, вероятно, связан с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, в котором Служба безопасности Украины ранее проводила обыски.


Пресс-служба Черноморского флота сообщила, что патрульный корабль «Павел Державин» впервые вышел в море для проведения заводских испытаний. «На выходе в море будет проведена наладка и проверка функционирования всех систем корабля, проверена работоспособность главной энергетической установки на разных режимах работы, испытаны резервные механизмы и различное оборудование, в том числе при переходе на аварийные источники электропитания, а также выполнена проверка работы внутрикорабельных средств связи», — говорится в сообщении. После завершения ходовых испытаний будет проведена ревизия корабельных систем, устройств и механизмов, затем будет продолжена подготовка к следующему этапу испытаний.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: