Новости на 12:00 23 ноября 2020 года

  
0

В информационном бюллетене на сайте Минобороны РФ сообщается, что Россия в комиссии по фактам нарушений режима прекращения боевых действий в Сирии зафиксировала за сутки 24 нарушения. «Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано 24 факта открытия огня (из них по данным сирийской стороны — 24) в провинциях: Идлиб — 17, Алеппо — 1, Латакия — 4, Хама — 2. Турецкой частью представительства фактов открытия огня не заявлено», — говорится в сообщении. Также отмечается, что в течение суток Центром по примирению была проведена одна гуманитарная акция — в населенном пункте Дейр-Эль-Бишль в провинции Тартус.


Агентство Reuters сообщило, что мятежное движение «Ансар Аллах» (хуситы) нанесло ракетный удар по объекту нефтяной компании Saudi Aramco в Джидде. Об этом, как сообщает агентство, заявил военный представитель мятежного движения. Сообщается, что хуситы посоветовали иностранным компаниям, работающим в Саудовской Аравии, быть внимательными, так как подобные операции будут продолжаться. Саудовская Аравия не подтвердила заявление хуситов о ракетном ударе.


Агентство Reuters сообщило, что администрация президента США объявит список китайских компаний с которыми США могут ограничить торговлю. В список входят 89 компаний, которые работают в аэрокосмической сфере и с военными. Как отмечает агентство, публикация списка может привести к росту напряженности в отношениях между США и Китаем, а также нанести ущерб американским компаниям, которые продают в Китай запчасти для гражданской авиации. Данный список включен в проектную версию предписания ряду китайских и российских компаний, которые американская сторона считает «конечными пользователями товаров военного назначения». В соответствии с предписанием поставщики из США должны будут запрашивать у этих фирм лицензию на торговлю.


Министр объединения Южной Кореи Ли Ин Ён призвал КНДР восстановить связи. Восстановление постоянной связи между Республикой Корея и КНДР станет отправной точкой для перезагрузки отношений между Сеулом и Пхеньяном. Об этом министр заявил во время выступления на форуме по межкорейским отношениям в Сеуле. «Восстановление связи путем открытия нового офиса принесет перемены, которые послужат сигналом для отсчета нового, мирного времени», — сказал министр. Уничтожение Севером представительства Южной Кореи министр назвал «большой ошибкой, которая разрушила надежды корейского народа на мир» и призвал КНДР не допустить нового обострения враждебности. Для повышения двустороннего взаимодействия министр предложил открыть представительство КНДР в Сеуле и представительство Республики Корея в Пхеньяне, либо создать дополнительные офисы связи не только в Кэсоне, но и в других районах КНДР, таких как Синыйджу, Раджин и Сонбон.


Агентство ТАСС со ссылкой на источники в ракетно-космической отрасли сообщило, что запуск трех спутников связи «Гонец-М» с космодрома Плесецк перенесен на 3 декабря. Один из источников агентства сообщил, что запуск перенесен из-за замечаний к ракете, носитель разберут и заменят ряд деталей. На прошлой неделе запуск спутников был перенесен на 24 ноября.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: