Новости на 12:00 23 октября 2017 года

  
0

Если России не вернут право принимать участие в выборе судей и в работе Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Совета Европы (СЕ), то Москва заморозит российское участие в этом международном органе и прекратит платить членские взносы. Об этом сообщили в комитете по международным делам Совета федераций РФ.


Власти итальянской области Венето, вознамерившиеся начать переговоры об обретении автономии по результатам прошедшего референдума, заявили о желании самим определять свой курс, вплоть до самостоятельного решения о санкциях в отношении РФ. «Ничто не мешает региональным властям добиваться автономии до такой степени, чтобы мы сами могли вести свою экономическую и международную политику. Антироссийские санкции наносят огромный удар по нашей области, и мы продолжим линию на борьбу с санкциями», — сказал губернатор.


Филиппинские власти завершили военную операцию в Марави против боевиков, объявивших о своей приверженности к запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, сообщает Министерство обороны страны. Контртеррористические мероприятия продлились 154 дня, за это время было ликвидировано более 900 боевиков.


Власти Каталонии просят Евросоюз о посредничестве в урегулировании политического кризиса с правительством Испании.
Король Испании Филиппу VI, мог бы выступить посредником, но после его резких заявлений, эту возможность исключили. Пучдемон передаст на рассмотрение местного парламента вопрос о том, как именно следует реагировать, если центральные власти примут решение о применении статьи 155 испанской конституции (о лишении прав автономии), что может стать подлинным юридическим землетрясением как для Испании, так и для Каталонии.


В Сирии на юге провинции Дамаск боевики так называемой Свободной армии Сирии (FSA) обвинили террористов ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в использовании химического оружия. После неудачной атаки террористы ИГИЛ применили отравляющий газ, вызывающий одышку и обморок, пострадали, по меньшей мере, 11 боевиков FSA.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня 24 раза. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 9 населённых пунктов Республики, по которым применялись минометы, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: