Новости на 12:00 24 декабря 2020 года

  
0

В Ереване у Дома правительства проходит акция протеста позиции. Специальные силы армянской полиции выставили кордон, чтобы не допустить блокировки здания правительства оппозиционными активистами. Также к зданию правительства Армении прибыли дополнительные силы подразделений МВД. Сотрудники подразделений оснащены щитами и касками. Они присоединились к стоящему оцеплению у входа в здание правительства. Агентство ТАСС сообщило, что после попытки протестующих не пустить правительственные машины в задний двор здания Кабмина, началась потасовка. После чего начались задержания участников акции протеста. Ранее, в среду, представитель оппозиционной партии «Дашнакцутюн» Гегам Манукян призвал заблокировать «все входы и выходы здания правительства», чтобы премьер-министр Никол Пашинян и члены правительства «не смогли попасть в здание».


В МЧС РФ сообщили, что гуманитарная помощь для населения Нагорного Карабаха доставлена в полном объеме. «23 декабря прибыла очередная партия железнодорожных вагонов с гуманитарным грузом для Нагорного Карабаха. Девятью вагонами доставлено 127 тонн металлопрофиля, 10 тысяч кубометров стекла, 2,2 тысячи бытовых принадлежностей, 400 сборных теплоемких печей», — говорится в сообщении. Всего с 11 по 23 декабря в Карабах прибыло 54 вагона с гумпомощью общим весом около 1,2 тысячи тонн.


Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь сообщил на брифинге, что Китай временно прекращает авиасообщение с Великобританией из-за выявленного там нового штамма коронавируса. «Учитывая мутацию вируса, а также его возможное влияние, в целях охраны здоровья людей и защиты человеческих обменов между двумя странами, приняв во внимание меры других стран, Китай приостанавливает авиасообщение между КНР и Великобританией», — сказал представитель МИД Китая. Он также подчеркнул, что «Китай будет внимательно следить за ситуацией и корректировать меры контроля в соответствии с необходимостью».


Агентство РИА «Новости» со ссылкой на источник в администрации президента РФ сообщило, что в пятницу состоится встреча Игоря Додона, который в четверг покинет пост президента Молдавии, с замглавы администрации Кремля РФ Дмитрием Козаком. Ранее Додон сообщил, что отправится с рабочим визитом в Москву вечером в четверг. Сообщалось о запланированных встречах с руководством Госдумы и с руководством ряда партий.


В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что в России за сутки выявлено 29 935 заразившихся коронавирусом. Это максимальный показатель с начала пандемии. Темп прироста составляет 1%. За сутки в России выписаны 26 890 человек после COVID-19. За сутки в России зарегистрировано наибольшее за все время пандемии число подтвержденных смертей пациентов с COVID-19 — 635.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: