Новости на 12:00 24 июля 2017 года

  
0

В Госдуме считают возможным изменение позиции США по расширению антироссийских санкций. Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по международным отношениям Алексей Чепа. — «Насколько она смягчится, будем смотреть. Возможно и потому, что вы видите заявления европарламентариев, которые недовольны этой позицией Соединенных Штатов». Ранее глава Еврокомиссии Юнкер заявил о возможном ответе Евросоюза в случае введения США новых санкций против России без учета обеспокоенности ЕС.


На заседании служб безопасности под руководством израильского премьера Нетаньяху решение о сносе металлоискателей, размещенных у святынь в Иерусалиме, принято не было. Уже вторую неделю продолжаются беспорядки в Старом городе из-за ужесточения мер безопасности, принятых властями после вооруженного нападения на полицейский патруль. В воскресенье более 100 арабов оказались ранены из-за столкновений с полицией во время акции протеста.


Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер прибыл для переговоров в Киев, подтвердили в пресс-службе американского посольства в украинской столице.
Цель визита спецпосланника — ознакомиться с мнениями по поводу минского и «нормандского» процессов, чтобы затем представить в Вашингтоне рекомендации по урегулированию конфликта на Донбасе.


Город Идлиб на северо-западе Сирии целиком перешёл под контроль исламистов «Хайят Тахрир аль-Шам». Несмотря на установленное два дня назад перемирие между крупнейшими исламистскими группировками Сирии, периодические столкновения между ними продолжились. Боевики «Тахрир аль-Шам» атаковали блокпосты «Ахрар аль-Шам» по всему городу и в итоге полностью оккупировали его. После того как джихадисты установили свою власть, в Идлибе произошёл крупный теракт с использованием заминированного автомобиля. В нём были убиты 13 человек, а также около 30 ранены. Среди погибших есть как бойцы «Тахрир аль-Шам», так и мирные жители.


Украинские подразделения за минувшие сутки 45 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 20 населённых пунктов Республики. ВСУ использовали артиллерийские орудия, минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших уточняется. Ночью украинские силовики нанесли удар по прифронтовому селу Коминтерново на юге ДНР. В результате прямого попадания сгорел жилой дом.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: