Новости на 12:00 24 июля 2018 года

  
0

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что США относятся к России и российскому руководству с недоверием и никогда не будут доверять Москве, сообщает «Интерфакс». «Мы не доверяем России, мы не доверяем Путину, и никогда не будем», — сказала она в интервью телеканалу CBN.Она добавила: «Они никогда не станут нашими друзьями, это факт». Тем не менее, она признала, что встречи американского президента с лидерами как Северной Кореи, так и с России были необходимы.


Президент США Трамп заявил, что если переговоры с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером провалятся, Вашингтон может ввести пошлины на импорт автомобилей из ЕС, сообщает ТАСС. Переговоры пройдут в среду в США. Позицию ЕС Трамп назвал «очень жесткой». Как заявил Трамп, если переговоры не принесут успеха, то Вашингтону «придется что-то делать с миллионами автомобилей», которые страны ЕС «посылают» в США каждый год. Он также раскритиковал прежних президентов США, из-за которых страна «теряла рабочие места». Трамп заявил, что его предшественники устанавливали не «свободную», а «глупую торговлю» и пообещал исправить ситуацию.


К 2020 году на Украине появится новый оператор газотранспортной системы (ГТС), сообщила пресс-служба Нафтогаза. Из сообщения компании следует, что «в соответствии с одобренным сторонами меморандумом о взаимопонимании, процесс выделения функции оператора ГТС должен быть завершен в начале 2020 года, после истечения действующего контракта на транзит газа с Газпромом», передает ТАСС. Глава наблюдательного совета Нафтогаза Клер Споттисвуд подчеркнула, что это договоренность является очень важной вехой, которая «обеспечит выполнение Украиной регуляторных требований ЕС».


Группа хакеров «Стрекоза» (Dragonfly) получила возможность отключить энергоснабжение США, заявили в американском министерстве внутренней безопасности. В министерстве считают, что хакеры провели продолжительную компанию, в результате которой взломали системы электроэнергетических фирм, получив доступ к защищенным и изолированным сетям. Руководитель департамента по анализу систем промышленной безопасности министерства Джонатан Гомер заявил, что хакеры могли бы нарушить энергоснабжение страны, передает РИА «Новости» со ссылкой на Wall Street Journal. Указывается, что хакерской атаке подверглись сотни предприятий, однако конкретные компании не называются. Власти США считают «Стрекозу» российской группой хакеров.


Сирийская армия, развивая наступление на западном берегу реки Евфрат, зачистила от боевиков террористической организации «Исламское Государство» (запрещена в РФ) лес Аль-Гарба в провинции Дейр-эз-Зор.


В ДНР за истекшие сутки армия Украины семь раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 78 единиц различных боеприпасов. Под огнем украинских силовиков оказались Докучаевск, а также села Коминтерново, Саханка и Октябрь на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы различного калибра, вооружение БМП и БТР, а также стрелковое оружие. В результате ночного обстрела со стороны ВСУ в селе Коминтерново повреждены шесть жилых домов.

1 комментарий:

  • 12:49 мирослав
    24.07.2018

    всеки ден да го казвате няма кой да ви повярва в Москва!
    за тях вий сте партньори……въпросът е по какво!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: