Новости на 12:00 24 ноября 2020 года

  
0

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что христианские храмы на территориях в Карабахе, перешедших под контроль Баку, являются историческим достоянием Азербайджана. Об этом Алиев заявил в понедельник во время посещения Агдамского район, который 20 ноября перешел под контроль Баку согласно трехстороннему заявлению лидеров России, Азербайджана и Армении. Текст выступления президента Азербайджана опубликовало во вторник государственное информационное агентство АзерТАдж. Алиев подчеркнул, что все исторические памятники в стране охраняются государством. Так, по его словам, за счет государственных средств в настоящее время ремонтируются две православные церкви, еще одна уже отремонтирована. Президент Азербайджана также призвал западных лидеров не вмешиваться в дела Азербайджана.


Агентство SANA сообщило, что в понедельник командование США перебросило колонну бронетехники «со своей нелегитимной базы в районе Хараб Аль-Джир в провинции Хасаке на территорию Ирака». Сообщается, что конвой из 49 транспортных средств пересёк границу через незаконный пограничный пункт Аль-Валид. Отмечается, что помимо танков и бронемашин, пограничный пункт Эль-Валид пересекли «автоцистерны, заполненные похищенной нефтью». Телестанция Syria отметила, нефть была вывезена с месторождений в провинциях Дейр-эз-Зор и Хасеке, которые находятся под контролем американских военнослужащих и курдских «Сил демократической Сирии».


Индия провела испытательный пуск наземной версии сверхзвуковой крылатой ракеты «Брамос» с Андаманских и Никобарских островов. Об этом сообщает издание Times of India со ссылкой на источник в Минобороны Индии. «Индия сегодня провела испытательный пуск наземной версии сверхзвуковой крылатой ракеты «Брамос» с территории Андаманских и Никобарских островов. Цель ракеты находилась на другом острове», — приводит издание слова источника. Отмечается, что дальность удара ракеты «Брамос» была увеличена до более чем 400 километров. Также сообщается, что на этой неделе армия Индии планирует провести запуски ракеты «Брамос» с борта корабля и с самолета.


В Минобороны РФ сообщили, что большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» остановил нарушение госграницы РФ эсминцем ВМС США «Джон Маккейн» в заливе Петра Великого. Инцидент произошёл в 06:17 мск. Сообщается, что эсминец «Джон Маккейн», который уже несколько дней находится в Японском море, нарушил территориальные воды РФ в заливе Петра Великого, «углубившись за линию морской границы на 2 км». Эсминец получил предупреждение «о недопустимости таких действий и возможности применения таранного маневра для вытеснения нарушителя из территориальных вод». «После полученного предостережения и смены курса большим противолодочным кораблем ТОФ «Адмирал Виноградов» на эсминец «Джон Маккейн» американский корабль сразу вышел в нейтральные воды», — сообщили в министерстве.


В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса сообщили, что в России зарегистрировали 491 смерть из-за коронавируса за сутки, что стало новым максимумом с начала пандемии. «За последние сутки подтвержден 491 летальный случай. За весь период по России умерли 37 031 человек», — говорится в сообщении. По данным агентства ТАСС, коэффициент распространения коронавируса в России во вторник опустился до отметки 1,08. В Москве этот показатель за сутки снизился до 1,13.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: