Новости на 12:00 24 октября 2019 года

  
0

Президент США Дональд Трамп предоставил в среду американскому Конгрессу стратегию своей администрации по противодействию «злонамеренным операциям и кампаниям иностранного влияния», передает ТАСС. Соответствующее письмо американского лидера распространил Белый дом. Оборонный бюджет США на 2019 финансовый год обязывал президента передать соответствующий документ законодателям. Белый дом не публикует данную стратегию, как и ряд других документов, которые запрашивают члены Конгресса. При этом законодатели могут принять соответствующее решение и предать стратегию огласке.


Президент Израиля Реувен Ривлин поручил лидеру оппозиционной партии «Кахоль-Лаван» Бенни Ганцу сформировать коалиционное правительство, сообщает «Интерфакс», со ссылкой на Jerusalem Post. На выборах в сентябре партия «Ликуд» Нетаньяху получила 32 места в Кнессете, «Кахоль-Лаван» — 31 место из 120. Нетаньяху поддержало больше политиков из других партий, и 25 сентября Ривлин поручил ему сформировать правительство. Однако, 21 октября Нетаньяху вернул этот мандат президенту, признав, что не сумел в срок сформировать правительство. Поручение составить правительство впервые за 11 лет получил не лидер «Ликуда», а другой политик.


Председатель исполнительного комитета Сирийского демократического совета, который является политическим крылом Сирийских демократических сил, Ильхам Ахмед выступая в конгрессе США, обвинила Турцию в применении фосфора во время военной операции на севере Сирии. По ее словам, Турция применила «химический газ фосфор против мирных жителей». При этом Ахмед отметила, что у курской стороны нет возможности провести экспертизу. Ахмед заявила, что из-за действий Турции погибли 250 человек, большинство из которых дети. Еще 300 человек объявлены пропавшими без вести. 300 тыс. человек покинули дома. Кроме того, из тюрем сбежали боевики террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ), включая полдюжины граждан Франции и двух граждан Бельгии.


Стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress американских ВВС сымитировал бомбардировку базы Балтийского флота ВМФ России в Калининградской области, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные мониторингового ресурса PlaneRadar. Бомбардировщик поднялся в небо с базы Фэрфорд в Великобритании, в 15.40 мск он приблизился к Калининградской области. Напомним, ранее командование Вооруженными силами США в Европе сообщило, что пара стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress совершили тренировочный полет над Черным морем и отработали бомбардировку Крыма.


Страны-участницы Евросоюза в среду согласились с необходимостью предоставления очередной отсрочки для выхода Великобритании из союза, но пока не утвердили новую дату, на которую будет перенесена процедура Brexit, сообщает The Guardian. Источник издания в структурах ЕС сообщил о том, что стороны склоняются к переносу даты выхода Великобритании на три месяца.Ожидается, что Комитет постоянных представителей стран ЕС вновь соберется в пятницу, чтобы обсудить вопрос отсрочки Brexit. Глава Евросовета Дональд Туск порекомендовал лидерам 27 стран Евросоюза согласиться на перенос даты выхода Великобритании из состава сообщества на 31 января 2020 года после поступления соответствующего запроса со стороны Лондона.


Россия поднялась на три строчки в рейтинге Doing Busines-2020 Всемирного банка и Международной финансовой корпорации (IFC), заняв 28-е место, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные доклада организации. В докладе отмечается, что за прошедший год в России провели три реформы, ускорив процесс получения электроэнергии и упростив соблюдение налоговых требований. Кроме того, усилена защита прав миноритарных инвесторов за счет ужесточения корпоративной прозрачности. Глава Минэкономразвития Максим Орешкин, комментируя улучшение позиций в Doing Busines-2020, отметил, что Россия занимает самое высокое среди стран БРИКС место в рейтинге, опережая и многие европейские государства, однако для закрепления успехов нужно сделать многое для создания предсказуемых условий ведения бизнеса.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: