Новости на 12:00 25 апреля 2018 года

  
0

В Армении вновь возобновились акции протеста против действующей власти, сообщает «Интерфакс». Сегодня утром, по призыву лидера оппозиционного движения, депутата парламента Армении Никола Пашиняна, люди вновь стали перекрывать главные дороги города, создавая пробки. В акциях участвуют в том числе студенты. В среду утром должны были состояться переговоры Пашиняна и и.о. премьера Карена Карапетяна, однако они были отменены. Пашинян заявил, что не допустит проведения в стране внеочередных парламентских выборов в условиях, пока правительство возглавляет представитель правящей Республиканской партии.


Евросоюз не намерен способствовать восстановлению Сирии, до начала политического процесса в арабской республике, заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, в ходе международной конференции доноров для Сирии, организованной ЕС и ООН, передает ТАСС. По словам Могерини, Евросоюз считает, что Россия и Иран должны оказать давление на Дамаск, чтобы он сел за стол переговоров под эгидой ООН.


Экс-заместитель генпрокурора Украины, адвокат Ренат Кузьмин сообщил, что суд обязал правоохранительные органы возбудить новое дело, уже десятое по счету, против президента Украины Петра Порошенко по факту создания преступной организации с целью уклонения от уплаты налогов. Кузьмин отметил, что к началу выборной кампании избирателям продемонстрируют результаты расследования всех дел, что очень поможет определиться с выбором кандидата.


Заместитель председателя правления компании Газпром Виталий Маркелов сообщил, что строительство газопровода «Сила Сибири» до границы с Китаем, планируется завершить до конца текущего года, а на 2019 год запланировано «только устранение технологических разрывов после проведения испытаний, передает ТАСС. Напомним, в марте представители Газпрома отчитались о прокладке 76% участка газопровода «Сила Сибири», от Чаянды до Благовещенска.


Сирийская армия возобновила военные операции в Растанском котле после того как не смогла уговорить местные группировки оппозиции пойти на эвакуацию. Уже известно, что лоялисты сумели освободить посёлок Салим и завязать бои за Хамрат, уничтожив четырёх боевиков группировки «Джебхат Фатх аш-Шам». По словам сирийского министра по примирению Али Хайдера, правительственные силы планируют занять весь север провинции Хомс либо путём военной победы, либо путём переговоров.


В ДНР за минувшие сутки подразделения украинских силовиков 43 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики свыше 1 048 единиц различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали северная и западная окраины Донецка, окрестности Ясиноватой и Горловки, Докучаевск, а также села на юге Республики. Количество обстрелов населенных пунктов ДНР по сравнению с предыдущим днем возросло почти вдвое.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: