Новости на 12:00 25 февраля 2021 года

  
0

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что республика начинает реформирование и модернизацию армии. Об этом премьер-министр сообщил на заседании Кабмина. Пашинян сообщил, что «сегодня намерен подписать решение о формировании рабочей группы во главе с министром обороны для создания концепции и сроков по реформированию вооруженных сил». Премьер-министр подчеркнул, что в этом направлении Армения намерена «тесно сотрудничать с основным стратегическим союзником в области безопасности — РФ».


Вооруженные силы Армении требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна и всего правительства. Об этом говорится в заявлении Генштаба ВС. «Премьер-министр и правительство Армении отныне не в состоянии принимать адекватные решения в этой кризисной и судьбоносной для армянского народа ситуации. В связи с создавшейся ситуацией ВС Армении требуют отставки премьер-министра и правительства Республики Армения, одновременно предупреждая воздержаться от применения силы против народа, чьи дети погибли, защищая Родину и Арцах», — говорится в заявлении. В свою очередь, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на своей странице в Facebook, что требование Генштаба ВС о его отставке является попыткой военного переворота и призвал своих соратников прийти на площадь Республики.


Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко сообщила, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту ранения мирного жителя поселка Александровка в Донецке украинскими военнослужащими. Уголовное дело возбуждено по статье «Применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором Российской Федерации». Ранее, 22 февраля, военнослужащие Вооруженных сил Украины провели прицельный артиллерийский обстрел из тяжелого вооружения объектов гражданской инфраструктуры в Александровке. В результате обстрела был ранен 22-летний мирный житель.


В распространенном сообщении Роскосмоса говорится, что ракета-носитель «Союз-2.1б», которая с разгонным блоком «Фрегат» выведет на орбиту спутник «Арктика-М», была вывезена на стартовый комплекс площадки № 31 космодрома Байконур. Отмечается, что специалисты приступили к работам по графику первого стартового дня. Старт запланирован на 28 февраля. Аппарат будет выведен на высокоэллиптическую орбиту ракетой-носителем «Союз-2.1б» и разгонным блоком «Фрегат». Данные спутники позволят получать обзорное изображение Северной полярной области Земли и прилегающих к ним территорий не реже, чем раз в 15-30 минут.


Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов сообщил, что власти Москвы при сохранении текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции планируют минимизировать ограничительные меры к лету. Он отметил, что гостиничный бизнес вернется на прежние показатели, когда будут сняты ограничения по передвижению. Говоря про культурно-массовые мероприятия, Ефимов отметил, что большинство ограничений уже сняты.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: