Новости на 12:00 (25 июня 2017 года)

  
0

В пакистанском городе Бахавалпур в провинции Пенджаб по меньшей мере 123 человека погибли и 15 были ранены во время пожара, который начался из-за возгорания цистерны с горючим.

Как сообщают местные источники, жители города собрались у перевернувшейся на дороге цистерны, чтобы набрать топлива. В результате вспыхнул пожар, нанёсший огромному числу человек критические ожоги тела и уничтоживший десятки автомобилей и мотоциклов.

По словам очевидцев, причиной возгорания стало курение вблизи места разлива топлива.


Во всех регионах КНДР сегодня проходят анти-американские митинги по случаю 67-й годовщины начала Корейской войны.

В массовых шествиях и собраниях участвуют военнослужащие, партийные и государственные деятели, местные чиновники и представители общественных организаций. Демонстранты несут такие лозунги как «Смерть империалистам из США» и «Пора переходить от слов к делу».

Власти страны полагают себя единоличными победителями в Корейской войне. Так, Центральное телеграфное агентство Кореи рекомендовало американскому президенту «извлечь полезный урок из поражения США в этом спровоцированном  ими трехлетнем вооруженном конфликте на Корейском полуострове«.

Также оно добавило, что «Народ и армия КНДР горят желанием нанести сокрушительный удар по США, которые из века в век совершали чудовищные преступления в отношении корейской нации«.


В городе Эд-Дана в северной сирийской провинции Идлиб произошёл теракт, в результате которого 10 человек погибли и ещё 60 были ранены.

По данным издания Al Masdar, заминированный автомобиль взорвался на рынке в то время, когда большое количество горожан делало покупки по случаю праздника окончания Рамадана Ид аль-Фитр. Известно что среди погибших есть трое детей.

Провинция Идлиб целиком контролируется сирийской оппозицией, в том числе и радикальными исламистскими группировками. В последние месяцы между фракциями происходит множество конфликтов с терактами, обстрелами и захватом заложников.


Телеканал CNN Turk сообщает, что Реджеп Эрдоган потерял сознание и упал в обморок во время праздничной молитвы по случаю окончания Рамадана.

По их данным, инцидент произошёл в мечети Мимара Синана в стамбульском районе Аташехир. Причиной называется повышение уровня сахара в крови. Турецкому лидеру на месте была оказана помощь, в результате которой он пришёл в себя.


Верховный муфтий России Талгат Туджуддин во время праздничной проповеди в Уфе заявил, что мусульманская община Центрального духовного управления окажет гуманитарную помощь народу Сирии.

Он также надеется, что другие мусульманские общины поддержат эту инициативу: «Делиться тем, чем бог послал из щедрот своих со страждущими и нуждающимися, и есть настоящая богобоязненность и благочестие, то есть жизнь согласно божьему мироустройству«, — добавил муфтий.


Агенство France Press сообщает, что ночью в иракском Мосуле снова прогремел мощный взрыв. Его жертвами стали 12 человек, ещё 20 были ранены.

По сообщению армии Ирака, террорист взорвал себя в толпе людей, которые собирались покинуть зону боевых действий. Среди погибших есть дети.

Отметим, что за последнюю недели боевики И, терпящие поражение в обороне Старого города Мосула, перешли на тактику террора.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: