Новости на 12:00 25 июня 2020 года

  
0

Агентство SANA сообщило, что очередной конвой США направился из Ирака в Сирию. Сообщается, что 50 грузовиков проследовали через пограничный переход «Аль-Валид» и направилась на американские базы в провинции Хасаке. Конвой с материально-техническими средствами и оружием был направлен для поддержки американских баз, дислоцированных в провинции Хасаке. Агентство отмечает, что американские базы в Сирии находятся незаконно.


Представитель южнокорейского Министерства объединения заявил, что Республика Корея приветствует решение лидера КНДР Ким Чен Ына отложить план применения военных действий в отношении Южной Кореи. Надеемся, что две Кореи смогут улучшить взаимные отношения и обсудить все проблемы в ходе диалога», — отметил чиновник. Ранее, в среду, Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что Ким Чен Ын отложил реализацию плана по осуществлению военных действий, направленных против Республики Корея. После этого КНДР демонтировала установленные ранее громкоговорители на границе с Южной Кореей.


Телекомпания CNN сообщила, что акции протеста в «автономной зоне», провозглашенной в одном из центральных районов города Сиэтл штата Вашингтон, завершились. Лидеры демонстрантов заявили, что несколько человек остались в «автономной зоне». Мэр Сиэтла Дженни Деркан в понедельник объявила об упразднении «автономной зоны» и о возвращении полиции в участок на ее территории. Решение было принято после того, как полицейские, получив сообщение о стрельбе, попытались проникнуть на территорию контролируемой протестующими зоны, однако столкнулись с сопротивлением. Один из пострадавших умер от полученных ранений, второй попал в больницу. Телекомпания CNN также сообщила, что власти города Чарлстон (штат Южная Каролина) демонтировали памятник седьмому вице-президенту США Джону Кэлхуну. «Мы движемся вперед в вопросе расового примирения, это делает наш город единым», — заявил мэр города.


В оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирсной инфекции сообщили, что за прошедшие сутки в России выявлено 7 113 новых случаев заражения коронавирусом в 82 регионах страны. За последние сутки от коронавируса умерли 92 человека. За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 6 342 человека.


Газета «Коммерсантъ» сообщает, что Росавиация предложила начать поэтапное восстановление международных пассажирских перевозок со стран СНГ, а рейсы в дальнее зарубежье возобновлять в индивидуальном порядке в зависимости от эпидемиологической ситуации в конкретной стране. Издание ссылается на письмо главы ведомства Александра Нерадько в Роспотребнадзор и в аппарат вице-премьера Татьяны Голиковой. Ранее сообщалось, что международное авиасообщение может возобновиться с 15 июля.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: