Новости на 12:00 25 ноября 2019 года

  
0

Первые подразделения медицинского отряда специального назначения прибыли на базу российской военной полиции под Кобани на севере Сирии. Они будут оказывать помощь местному населению. Медицинский спецназ доставили на вертолете Ми-8 вместе с оборудованием, лекарствами и перевязочными материалами. За три часа был развернут первый пункт врачебной помощи. Через несколько дней прибудут еще несколько специалистов и машины с оборудованием и медикаментами. После этого врачи отправятся по окрестным деревням лечить тех, кто не может приехать сам. На улице военные организовали пункт выдачи гуманитарной помощи, где раздают продуктовые наборы.


В Сирии начал работу одиннадцатый совместный патруль российской военной полиции и вооруженных сил Турции. Об этот сообщает Минобороны РФ.Патрулирование началось в 10.00 25 ноября в нескольких десятках километрах к северо-востоку от населенного пункта Камышли. Маршрут пройдет от пункта таможенного перехода населенного пункта Дейрун-Ага и проходит на восток вдоль сирийско-турецкой границы.


На центральной площади «Ала-Тоо» столицы Киргизии проходит митинг против коррупции. В митинге участвуют около 300 человек. Собравшиеся требуют от властей республики усилить борьбу с коррупцией и арестовать нечистых на руку чиновников. Протестующие требуют отставки глав силовых ведомств, сообщает РИА «Новости». Поводом для митинга стало расследование киргизских журналистов о серых схемах на таможне. По утверждению авторов материала, к этим схемам причастны ряд бывших и действующих чиновников. По подсчетам журналистов, ущерб от деятельности коррупционеров за несколько лет составил сотни миллионов долларов.


Представители демократического блока получили абсолютное большинство на выборах в советы округов Гонконга, сообщает газета South China Morning Post. В воскресенье в Гонконге состоялись прямые выборы в советы 18 городских округов, пан-демократы выигрывают в 17. Явка на выборы оказалась рекордной и составила более 71 %. Советы занимаются вопросами на уровне микрорайонов, такими как транспорт и коммунальные услуги. Выборы прошли на фоне непрекращающихся антиправительственных протестов. Глава администрации Гонконга Кэрри Лэм заявила, что правительство района уважает результаты местных выборов.


Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави сообщил, что заседание совместной комиссии по иранской ядерной сделке на уровне заместителей министров иностранных дел пройдет 6 декабря. На заседании будут присутствовать представители Ирана, России, Китая, Франции, Британии и Германии. По словам Мусави, на встрече будет обсуждаться развитие ситуации вокруг ядерной сделки после четвертого по счету сокращения Тегераном ядерных обязательств, которое произошло 6 ноября.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: