Новости на 12:00 25 октября 2018 года

  
0

Президент США Дональд Трамп подписал закон, который предполагает введение санкций против лиц, поддерживающих ливанское движение «Хезболла», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Белого дома. «Закон, подписанный сегодня президентом Трампом, ещё больше изолирует «Хезболлу» от международной финансовой системы и уменьшит её финансирование», — говорится в заявлении. Отмечается, что действие санкций будет направлено против физических лиц и правительственных структур, которые осознанно поддерживают «Хезболлу» и связанные с движением сети, «вовлечённые в наркотрафик и другие трансграничные преступления».


Глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу встретится с председателем Сирийского оппозиционного комитета по переговорам (СКП) Насром аль-Харири, сообщает «Интерфакс». Как сообщила накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, стороны обсудят формирование Конституционного комитета, ликвидацию террористического присутствия в стране, восстановление социальной и экономической инфраструктуры, формирование условий для возвращения временно перемещенных лиц и беженцев. Также Харири намерен встретится со спецпредставителем президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаилом Богдановым. На повестке встречи будет вопрос формирования Конституционной комиссии и положение дел в провинции Идлиб.


Европейские союзники США по НАТО призвали Вашингтон не выходить из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, а попытаться договориться с Россией, чтобы избежать раскола в альянсе, которым Москва могла бы воспользоваться. Представители Пентагона, Госдепа и Совета нацбезопасности США на закрытом совещании проинформировали союзников по НАТО о решении американского президента Дональда Трампа выйти из ДРСМД, который избавил Европу от ядерных вооружений наземного базирования, передает Reuters. По сообщениям присутствовавших на совещании дипломатов, европейские союзники призвали США к последней попытке убедить Кремль прекратить то, что Запад считает нарушениями договора, или, возможно, пересмотреть соглашение так, чтобы оно включало Китай.


Пентагон принял решение приостановить полёты ряда истребителей-бомбардировщиков F-35 из-за проблем с топливной системой. Об этом сообщает Marine Times со ссылкой на управление совместных программ Минобороны США. В ведомстве отказались назвать точное число бомбардировщиков, требующих проверки. Напомним, в начале октября были прекращены полеты F-35 для устранения дефекта топливной трубы в двигателе. Из-за этой неисправности в конце сентября произошло крушение одного из F-35 в Южной Каролине. Ранее в Пентагоне признавали, что F-35 «погряз в проблемах» – в частности, в проекте самолета обнаружилось около 1 тыс. «явных недоработок», также американское военное ведомство не раз уличали в попытках скрыть критические дефекты истребителя.


В результате нападения на воспитанников детского сада вооружённой кухонным ножом женщины в городе Чунцин в Китае пострадали не менее 14 детей. Как сообщает ТАСС со ссылкой на местную полицию, женщина напала на детей у ворот детского сада, когда те возвращались с зарядки. Охранникам удалось остановить женщину, позднее она была задержана полицией. Пострадавшие дети госпитализированы. О мотивах нападавшей не сообщается.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: