Новости на 12:00 26 декабря 2019 года

  
0

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утвердил меморандум о военном сотрудничестве между Турцией и Правительством национального согласия Ливии. Указ был опубликован в турецких СМИ. Соглашение о военном сотрудничестве между Турцией и ПНС Ливии было подписано в Стамбуле 28 ноября. В прошедшую субботу парламент Турции ратифицировал заключенный с правительством в Триполи меморандум о военном сотрудничестве.


Телеканал 1TV со ссылкой на Министерство обороны Афганистана сообщает, что в афганской провинции Балх на севере страны около 4.30 утра по местному времени в четверг около военной базы взорвался автомобиль, шесть военнослужащих погибли. Еще трое военнослужащих получили ранения в результате взрыва. Пока ни одна действующая в регионе группировка не взяла на себя ответственность за случившееся.


Сервис Aircraft Spots на своей странице в Twitter сообщил, что Cамолет-разведчик ВВС США совершил полет в районе границы Республики Корея и КНДР. По данным, самолет вылетел с американской базы на Окинаве и совершал полет в районе восточного побережья КНДР. Параллельно задачу в воздухе над Корейским полуостровом выполнял самолет-разведчик Boeing E-8C. КНДР осудила разведывательные полеты авиации ВС США у своих границ.


Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин в четверг в интервью телеканалу «Россия-24» сообщил, что Москва и Минск близки к завершению работы по согласованию дорожных карт по углублению экономической интеграции. «Если этот пакет будет подписан, то и российскому правительству, и белорусскому правительству придется очень сильно поработать в 2020 году и 2021 году, чтобы реализовать все намеченное», — сказал министр.


Газета Times of India сообщает, что администрация индийского штата Уттар-Прадеш обязала более 130 жителей региона выплатить по 38 тысяч рупий (около 550 долларов) за порчу госимущества в ходе недавних беспорядков вокруг принятия поправок к закону о гражданстве. Газета отмечает, что у тех, кто откажется выплатить штраф, могут конфисковать имущество. Вместе с тем, они имеют право оспорить это требование властей в официальном порядке. Общий ущерб государственной собственности, нанесенный в ходе беспорядков, специалисты оценили в пять миллионов рупий ($70 тысяч).

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: