Новости на 12:00 26 февраля 2020 года

  
0

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов сообщил, что спецпосланник ООН по Ливии передал России проект соглашения между главой Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фаизом Сарраджем и командующим Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифой Хафтаром. Богданов так же отметил, что Россия не наблюдает у сторон конфликта в Ливии готовности выполнять решения конференции по урегулированию в Ливии, которая состоялась 19 января в Берлине. Богданов подчеркнул, что «крайне важно» что бы стороны конфликта «поддержали базовые принципы урегулирования в военной и политической сферах, о которых удалось договориться на Берлинской конференции».


На открытии выставки «Белые каски»: пособники террористов и источники дезинформации», которую организует Фонд исследования проблем демократии и Российский фонд мира, председатель Российского исторического общества (РИО), глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что организация «Белые каски» финансируется западными спецслужбами и ведет информационную войну против сирийского народа. Он отметил, что при подготовке выставки использовались материалы книги «Белые каски»: пособники террористов и источники дезинформации», в которой представлено более 100 интервью с бывшими сотрудниками организации, гражданами Сирии и очевидцами тех событий.


Телеканал NDTV сообщил, что число погибших в ходе массовых беспорядков и столкновений в индийской столице Нью-Дели достигло 20 человек. Ранее сообщалось о 17 погибших. По данным телеканала, ранены более 150 человек, в том числе дети. Столкновения в Нью-Дели вспыхнули в понедельник между группами радикально настроенной молодежи, выступающими за и против спорного закона о гражданстве. Участники забрасывали друг друга камнями и палками, вступали в драки друг с другом и в стычки с полицией. Сообщается о случаях применения огнестрельного оружия.


Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек комментируя заявление секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова о том, что Киев «очень-очень мощно» готовится к «широкомасштабному наступлению» России, заявил, что украинского чиновника захлестывает ненависть к России. «Мы уже шесть лет слушаем о постоянном «российском вторжении» в Украину, но так и не увидели где-либо убедительных фото и видеоматериалов с российскими военными или техникой», -сказал Руслан Бальбек. Ранее Данилов заявил, что в Киеве понимают, что нужно делать – утверждены пять сценариев, и расходы на это учтены при составлении гособоронзаказа до 2022 года. Он также заявил, что Крым «обязательно вернется в Украину».


МИД РФ сообщает, что Россия передала КНДР 1,5 тыс. тест-систем быстрой диагностики нового коронавируса. Телеканал YTN сообщает, что парламент Южной Кореи принял закон, согласно которому правительство сможет усилить меры по борьбе с новым коронавирусом в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в стране. Случаи заражения коронавирусом зафиксированы в десятках других стран. Число заразившихся коронавирусом нового типа в Китае к 26 февраля превысило. 77,6 тыс. В России новые случаи заражения не зафиксированы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: