Новости на 12:00 26 июля 2017 года

  
0

В ночь на среду из-за нового природного пожара на юге Франции были эвакуированы около 10 тысяч человек. Площадь пожара достигла 400 гектаров. Огонь начал распространяться ближе к полуночи рядом с населенными пунктами Лонд-ле-Мор и Кап Бенат в департаменте Вар. В настоящее время общая площадь пожаров на юго-востоке Франции превышает 3 тысячи гектаров. Франция обратилась к Евросоюзу с просьбой предоставить два дополнительных самолета для борьбы с огнем. В ликвидации пожаров задействованы 19 спецсамолетов и более двух тысяч сотрудников пожарных служб.


Премьер-министр Ливана Саад Харири сообщил, что категорически не согласен с тем, что ливанское шиитское формирование «Хезболлах» воюет в Сирии. «Я категорически не согласен с тем, что они идут в Сирию. Я считаю, что это одна из самых огромных ошибок, которую они совершили. И я им это говорил в лицо», — заявил Саад Харири. Во вторник Харири провел переговоры с Дональдом Трампом. На встрече, по словам премьер-министра Ливана, в частности обсуждался вопрос «Хезболлах». Харири отметил, что в Ливане понимают, что «Хезболлах» является неприемлемой организацией для США».


Гражданин России Андрей Ерёмин, которого сняли с авиарейса Сиэтл — Атланта, намерен отставать свои права в судебном порядке. «Я подам в суд за то, что меня оскорбили. Они (авиакомпания Delta — ред.) мне предложили сто долларов компенсации. Я этого не прощаю», — сказал Еремин. По его словам, соседний пассажир отказался сидеть с ним рядом, объяснив это тем, что ему некомфортно находиться рядом с гражданином России и «оккупантом Крыма». После чего Еремина сняли с рейса, и ему пришлось лететь позже другим самолетом. По его словам, внятных разъяснений от авиакомпании он не получил.


По меньшей мере, 40 военных погибли во вторник вечером в результате атаки талибов на военную базу в провинции Кандагар в Афганистане. Нападение произошло в уезде Хакрез. Столкновения между военными и боевиками длились около пяти часов. Власти официально не прокомментировали информацию об инциденте.


Правозащитная организация Human Rights Watch обвинила французскую полицию в необоснованном применении перцового газа в отношении детей и подростков, проживающих в лагерях мигрантов в Кале. Согласно отчету организации, полиция города Кале «регулярно применяет перцовый газ в отношении детей и подростков-мигрантов, когда они спят, или в других обстоятельствах, когда они не представляют угрозу». Сообщается, что французская полиция конфискует спальные мешки, одеяла и одежду, а также распыляет перцовый газ на еду и воду мигрантов, чтобы вынудить их покинуть территорию. Отчет правозащитной организации основан на интервью с более чем 60 мигрантами из лагерей в Кале и Дюнкерке. Беседы проходили в июне-июле 2017 года.


Российская военная делегация, наблюдающая за зоной деэскалации в пригородах Восточной Гуты, предоставила сирийским оппозиционным группировкам ровно 24 часа на то, чтобы избавиться от присутствия боевиков «Хайят Тахрир аль-Шам», связанных с «аль-Каидой». В случае невыполнения этого условия сирийская армия не будет считать себя связанной условиями перемирия с теми формированиями, которые продолжат сотрудничество с радикальными джихадистами. Ультиматум истечёт в четверг утром.


Сегодня, в результате ночного обстрела со стороны ВСУ поселка Трудовские (ДНР), получили ранение двое мирных жителей. Кроме того был поврежден жилой дом и трансформаторная станция. Накануне вечером стало известно, что в результате обстрела западной окраины Донецка со стороны ВСУ также получили ранения два мирных жителя.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: